Отмечаем День молодежи! Дата - далеко не единственная

Когда же отмечается день молодежи? Дата интересует очень многих, однако точно назвать ее редко могут и "виновники торжества", и их родители. Вот в чем дело. Официально упомянутый праздник закреплен Распоряжением Президента в 1993 году. Было названо и конкретное число — 27 июня. Но еще задолго до этого указа праздничным днем считалось последнее воскресенье июня. Существует еще Международный день солидарности молодежи, приходящийся на 24 апреля. Так что самая активная возрастная группа людей может отмечать свой праздник трижды в год.

день молодежи дата

Молодости свойственны активность, нескончаемый поток идей и попыток воплотить их в жизнь... Это пора надежд и несбыточных мечтаний. Порой ей не хватает опыта зрелых лет. Но ведь это не причина отказываться от удовольствия быть молодым, энергичным, браться за самые бредовые проекты и блестяще их доводить до конца. Или забывать обо всем на полпути и с головой уходить в новое дело? Везунчикам удается сохранить такое состояние души до весьма преклонных лет. Так что День молодежи 2013 — это праздник не только тех, кто юн по документам, но и всех, кто остался таким внутри.

Чем же славен этот возраст? В первую очередь умением веселиться и не терять присутствия духа и оптимизма в, казалось бы, самой безвыходной ситуации. Поэтому День молодежи, дата которого является действительно праздничной для очень многих, должен отмечаться весело, задорно, широко! Подготовка к столь значимому событию должна активировать самую буйную фантазию, чтобы все мероприятия дарили радость и оставляли память о себе и теплый след в душе.

день молодежи 2013
Не нужно думать, что концерт и дискотека - максимум, что должно быть организовано для молодежи. Можно придумать и осуществить множество акций, несущих в себе идеи взаимной поддержки, помощи окружающим и понимания.

Итак, какие мероприятия можно реализовать в День молодежи? Число, точнее все три, приходятся на теплое время, когда можно посадить аллею деревьев, чьи побеги будут символами юности. Всегда в этот праздник самые активные представители молодежи писали послания к будущим поколениям. Это хорошая традиция, которую обязательно нужно продолжать.

Есть и более насущные вопросы, которые поможет решить хоть в какой-то степени День молодежи. Дата эта является самой подходящей для привлечения внимания государственной власти к проблемам этого поколения. С ними сталкивается в нашей жизни почти каждый представитель молодежи — трудность или невозможность

день молодежи число
получения качественного профессионального образования, сложность в поисках приличной работы с достойным заработком, жилищные проблемы - все это в комплексе часто становится препятствием к развитию личности и созданию своей семьи.

А ведь от нынешней молодежи зависит, каким будет будущее нашей страны! Это ее решения и действия повлияют на то, скатится ли наше государство еще дальше вниз или будет успешно развиваться и станет надежной опорой своим гражданам.
Запомните, не простой это праздник - День молодежи. Дата его - вклад в наше будущее, а не просто формальный повод весело провести время. Так что за развлечениями не стоит забывать о задачах, которые стоят перед молодым поколением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.