Пять оригинальных способов того, как красиво сложить салфетки

Как сделать запоминающимся какое-либо событие? Хочется, чтобы торжества, которые присутствуют в жизни каждого человека - свадьба, юбилей, крестины детей, - отличались неповторимостью и изысканностью. И не так важно, проводите вы их у себя дома или в банкетном зале. Многое зависит от общего оформления. В первую очередь позаботьтесь о красивой сервировке стола. Обычно эти хлопоты, как правило, берет на себя персонал ресторана. Но и простое домашнее семейное торжество можно сделать с изюминкой. Предлагаем вам несколько способов того, как красиво сложить салфетку. Фото помогут поэтапно выполнить работу. Главное - соблюдайте аккуратность и будьте терпеливы.

как красиво сложить салфетки

Первый способ того, как красиво сложить салфетки: «Сердце»

Используйте салфетку, расправив перед собой в один слой. Затем полотно сверните вдвое, наложив нижний край на верхний так, чтобы сгиб, который ближе к вам, получился сплошным. После этого возьмите правый нижний угол заготовки и наискосок заведите над полотном по диагонали, то же самое сделайте и с левым углом. Стороны должны совпасть посередине. Теперь салфетка имеет форму ромба. Сформируйте верхний край, подворачивая небольшими частями каждую из двух отдельных деталей. Нужно аккуратно спрятать лишние края под низ, чтобы верхняя кромка приобрела форму сердца. Для надежности и закрепления можно прогладить сложенную таким образом салфетку утюгом.

как красиво сложить салфетку фото

Второй способ того, как красиво сложить салфетки: «Галстук-бабочка»

Расправленную полотняную заготовку сложите, подворачивая наверх вдоль, затем еще раз. У вас получится длинная и узкая матерчатая полоска. Заведите оба ее конца под десертную тарелку и украсьте посередине красивой брошью или специальным кольцом для салфеток. Немного при этом стянув салфетку, красиво задрапируйте. Этот вариант исполнения идеально подходит для оформления свадебного стола.

красиво сложить салфетки в салфетницу

Третий способ того, как красиво сложить салфетки: «Карман»

Полностью расстелите салфетку перед собой. Возьмитесь за нижний край и наложите его на верхний. Ваша салфетка станет двойной. Затем верхнее полотно приподнимите и отогните так, чтобы нижний край выступал за верхний. Получится так называемый карман. Боковые стороны заверните под низ изделия. В получившуюся «сумочку» можно во время романтического ужина положить цветок, столовые приборы, меню или какой-нибудь сюрприз.

сложить салфетку

Четвертый способ того, как красиво сложить салфетки: «Узел»

Полотно нужно перегнуть пополам по диагонали. В результате салфетка примет форму треугольника. Подворачивая средний угол вовнутрь, сложите изделие гармошкой. Затем не очень туго завяжите гофрированную полоску, красиво расположив узел. Внутрь экспозиции вложите цветок или оформленную бумажную салфетку.

способ свеча

Пятый способ того, как красиво сложить салфетки: «Свечка»

Целую заготовку перегните пополам по диагонали. Положите треугольник длинной стороной к себе. Нижний край подверните несколько раз гармошкой. Затем, взяв правый угол, закрутите полотно налево в форме трубочки. Оставшийся конец аккуратно спрячьте, заведя наверх в драпированные складки. Поставьте салфетку на тарелку, немного расслабив трубочку для устойчивости.

Кроме предложенных вариантов, есть также несколько других способов того, как красиво сложить салфетки в салфетницу. Но об этом поговорим в следующий раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
3-й способ очень понравился, красиво так
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.