Выкройка летней длинной юбки: простое решение на целый сезон

Никакие короткие шортики не заменят в жаркий летний сезон легкую юбку, тем более сшитую своими руками. Преимущество этого вида одежды в том, что женственность и романтичность, которые придают женщине именно платье или юбка, будут актуальны в любое время года и в любом случае, будь то поход с подругами по магазинам, романтическое свидание или домашние посиделки.

выкройка летней длинной юбки

А найти выкройки юбок для девочек или женщин можно с легкостью в специализированных журналах, заодно с пользой проводя время или же обучая своих дочерей основам рукоделия. Зимой это может быть плотная вельветовая или даже шерстяная юбка с подкладом, в межсезонье – длинная в пол с разрезом (одним или двумя), а также до колен из чуть более легких, но все же теплых материалов типа кашемира или джинсы. А в жару вас может занять выкройка летней длинной юбки из шифона или короткой из хлопка, лена и даже шелка и атласа. К тому же этот элемент гардероба подходит практически к любой обуви и верхней одежде, будь то: туфли, босоножки на каблуке, сандалии или балетки, легкий летний плащ, укороченная джинсовая куртка или жакет. Вы можете каждый день выглядеть совершенно по-новому, просто сочетая юбочку с разными майками и блузами из вашего шкафа и дополняя неброскими аксессуарами типа длинных бус или подвесок.

выкройки юбок для девочек

Выкройка летней длинной юбки, пожалуй, займет наименьшее количество времени и сил, равно как и ее пошив, а итог визуально удлинит ноги и подчеркнет лучшие изгибы фигуры. Это поистине универсальный элемент одежды, который должен присутствовать в гардеробе каждой молодой девушки или зрелой женщины.

Приступаем к раскройке

Для начала следует выбрать, какая выкройка летней длинной юбки подойдет вам более всего. Можно сделать ее с ровным, косым или ассиметричным подолом, из гладкого материала или же плиссированного, простую или же с сексуальными разрезами. Также можно сшить ее как на широкой резинке, так и с жестким поясом с хлястиками для ремня, простого покроя со сборкой или же юбка на кокетке. Выкройка в любом случае не отнимет много времени, а поскольку вы будете шить по своим меркам, то она сядет на вас идеально. Для материала лучше выбирать нетяжелые, даже летящие ткани, чтобы юбка могла легко поддаваться порывам теплого ветра, демонстрируя прекрасные ножки. Итак, выберем самый простой вариант – выкройка летней длинной юбки на резинке. Для начала необходимо снять три мерки: обхват талии и бедер, а также длину будущего изделия. Для материала выбираем самый актуальный в этом году – шифон пастельного оттенка с легким цветочным принтом. Можно делать юбку в несколько слоев, чтобы она не просвечивала, или же купить буквально метр искусственного шелка подходящего цвета и сшить из него подкладку длиной в 2-2,5 раза короче будущего изделия.

юбка на кокетке выкройка

Пошив

На ткани рисуем прямоугольник, одна из сторон которого будет равна длине будущей юбки, а вторая – вашему обхвату бедер + 10-15 см, чтобы получить небольшую сборку. Все края полученной заготовки следует обработать, чтобы они не сыпались. Затем пришиваем ее и подкладку нужной стороной к заранее отрезанной согласно вашей талии резинке и соединяем свободные края.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.