Что дарить на проводы в армию: несколько вариантов

Осень и весна – это два сезона, когда юноши становятся мужчинами. Они идут служить в армию. И пускай уже не те времена, когда служить приходилось очень долго, а единственным способом получить весточку от солдата для родных были обычные бумажные письма, проводы в армию остаются очень трогательным и душевным мероприятием как для самого призывника, так и для его близких и друзей. И будучи приглашенными на этот праздник, практически все сразу задумываются: а что дарить на проводы в армию будущему солдату?

что дарить на проводы в армию
Сама по себе традиция провожать сына, друга, любимого в солдаты далеко не нова. Все, кто близко знают и любят молодого человека, собирающегося служить, объединяются за одним столом, поздравляют юношу с принятым ответственным решением, говорят теплые слова и напутствия, желают успешно преодолеть армейские испытания и поскорее вернуться домой. Обычно все это сопровождается традиционными элементами застолья – богато накрытым столом, танцами и песнями, чтобы призывнику наверняка запомнились последние денечки перед солдатской службой. Поэтому первым вариантом, что дарить на проводы в армию, будет хороший алкогольный напиток. Армия - символ того, что человек стал взрослым и ответственным, а значит, ничего зазорного в подаренной на проводы бутылке хорошего коньяка или виски не будет. Более того, существует традиция, по которой во время празднования проводов все присутствующие за столом должны оставить свой автограф на бутылке крепкого алкоголя, чтобы по возвращении отслужившего из армии снова собраться за столом и выпить за его здоровье. Так что и подарок будет своевременным, и традиция будет соблюдена.
сколько дарят на проводы

Хороший подарок на проводы в армию - пожелания от друзей. Их можно записать и оформить в виде видеоклипа или просто отразить в открытке. Главное условие – желайте искренне и от души. Можно также подготовить сувениры с пожеланиями - напечатать их на футболке, кружке или обложке блокнота. Кстати, о блокнотах - канцелярские товары будут тоже неплохим и нужным презентом для человека, уходящего служить. Но в раздумьях, что дарить на проводы в армию, не стоит покупать излишне дорогие сувениры вроде ручек Parker или ежедневников: люди бывают разные, и такие подарки могут стать искушением для некоторых будущих сослуживцев вашего приятеля или сына.

Также не стоит дарить призывнику деньги. Размышление, сколько дарят на проводы, неактуальны – в армии ему деньги вряд ли пригодятся. Поэтому лучше оставить подобный подарок на празднование возвращения после прохождения службы, вот тогда молодому человеку «подъемные» зеленые «бумажки» не помешают.

проводы в армию пожелания
А вот лучшим подарком от возлюбленной девушки призывнику будет проведенное с ним вместе время – вам теперь не скоро предстоит насладиться обычными радостями влюбленных. Потому не тратьте время зря, устройте романтический вечер для будущего солдата. Он долго будет помнить о нем, находясь в казарме. Подарите ему ваше совместное фото с признанием в любви. И пишите ему потом почаще письма – это самый дорогой презент, который вы сможете сделать.

Теперь понятно, что дарить на проводы в армию?! Круг вещей достаточно обширный. Тут уж дело только за вами – что вы лично хотите пожелать призывнику и что подарить на память о вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.