Банк «Западный»: отзывы клиентов и специалистов

Открытое акционерное общество Банк «Западный» является московской коммерческой финансовой организацией, основанной в 1993 году. Выдача кредитных карт и потребительских кредитов - наличных и безналичных – это наиболее популярные программы, которые предоставляет банк «Западный». Отзывы многих граждан Российской Федерации призывают как отказаться от его услуг, так и пользоваться ими. Основными его направлениями работы являются кредитование, привлечение депозитов от рядовых вкладчиков и торговля ценными бумагами. Какие же услуги вызывают у людей такие противоречивые чувства?

банк западный отзывы
Банк «Западный» - кредит

Финансовая организация предлагает гражданам Российской Федерации огромное количество кредитных программ с различными ставками. На некоторых займах они могут достигать 70% годовых. Однако для получения денег под такую высокую ставку заемщик должен прийти только с паспортом. При предоставлении организации гарантий в виде поручительства или залогового объекта клиент имеет хорошие шансы получить большую сумму денег под небольшие проценты. Именно так можно оформить потребительский кредит, который предоставляет банк «Западный». Отзывы об этой программе положительные, однако многие пользователи жалуются на отношение к ним коллекторов банка. Большинство случаев недовольства связано с грубостью со стороны взыскателя. Многие описывают факты оскорблений в сторону заемщика.

банк западный кредит
Банк «Западный» – вклады

При размещении свободных средств основным критерием для выбора финансовой организации должна быть не высокая процентная ставка, как думают многие, а надежность. Если банк обещает высокие дивиденды каждому, кто разместит в нем свои фонды, то это может означать несколько вещей:

  • Во-первых: банк стоит на грани банкротства и вынужден любыми способами привлекать средства. В этом случае депозитные деньги, скорее всего, пойдут на погашение задолженностей самой организации.
  • Во-вторых: банк участвует в бизнесе, связанном с очень высоким риском. В этом случае можно лишиться своих денег за очень короткий срок.

банк западный вклады

Банк «Западный», отзывы о котором весьма противоречивы, предлагает своим клиентам большое количество различных депозитных программ. Любому, кто хочет работать с данной финансовой организацией, следует помнить, что сегодня все вклады застрахованы со стороны государства. Данная методика применима ко вкладу в любой валюте. Клиент получит компенсацию, если его банк обанкротится. На нее можно рассчитывать, если сумма депозита не превышала 700 тыс. руб.

Если человек сделал вклады в несколько разных банков, то компенсация будет рассматриваться по каждому отдельному случаю. Банк «Западный», отзывы о котором оставляют как отрицательные, так и положительные, был аккредитован для участия в системе государственного страхования в 2003 году. Теперь любой клиент может быть абсолютно спокоен за свои деньги, лежащие в банке. Он в любом случае получит их назад: от банка в конце срока договора либо от государства в качестве страховки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.