Yamaha - мотоцикл моей мечты

Если вас влечет романтика путешествий на двух колесах, сумасшедшая скорость и ощущение свободы - значит, пора выбирать мотоцикл. Только учтите, что он не должен быть необузданным.

yamaha мотоцикл

Выбираем байк для новичка

Каждому новичку лучше выбрать себе "железного коня" по приемлемой, так сказать, "ученической" цене. В этом отношении идеально подходит мотоцикл Yamaha 125. Объем двигателя, как явствует из названия модели, составляет 125 кубиков. Максимальная скорость - 125 км/ч при весе 125 кг, вполне прилично и достойно для начала. Небольшой расход топлива, передние дисковые тормоза, электрический стартер - эти опции мотоцикла позволяют его владельцу не чувствовать себя неполноценным членом автострады. Тем более что Yamaha - мотоцикл, который наиболее часто упоминается на форумах любителей этого вида транспорта и считается достойной во всех отношениях маркой. К тому же модель YBR 125 находится в пределах стоимости подержанного автомобиля российского производства. Небольшим недостатком можно считать то, что после 90 км/ч разгоняется она слишком плавно.

 мотоцикл yamaha 125

Еще одно качество, благодаря которому Yamaha - мотоцикл, идеальный для неопытного ездока - его выносливость к усиленной эксплуатации. Каждый помнит свой первый опыт вождения, когда на машине мгновенно появляется множество мелких вмятин и царапин. Но тот, кто никогда не ошибается – ничему не научится. Поэтому новичок часто будет давать обороты выше красной отметки, резко тормозить, забывать переключать скорости. В этом случае положитесь на Yamaha. Мотоцикл все выдержит и обучит вас лихому вождению. Единственное, что следует помнить – проверяйте натяжение цепи. У этой марки небольшой вес, легкость управления, также неплохие качества при адаптации к езде. Поэтому такой байк подойдет и хрупкой девушке.

Один из лучших городских байков

А вот когда на двух колесах чувствуешь себя уверенней, чем на четырех, можно пересесть на что-нибудь более резвое и взрывное. Как, например, мотоцикл Yamaha 250 серии YBR. Это классический городской байк. Имея все преимущества 125-й модели, он избавлен от недостатков младшего поколения. Резвый мотор прекрасно справится с городской ездой, да и на трассе не подведет хозяина. Четырехтактный двигатель объемом 250 см³ и мощностью 20 л. с. дает возможность не задерживаться в колонне.

 мотоцикл yamaha 250

Тормоза передние – дисковые, задние – барабанного типа. Они надежно обеспечивают эффективное торможение в любой ситуации. При этом YBR 250 вынослив, как и любой другой байк марки Yamaha. Мотоцикл прочен и резв, но требует к себе бережного отношения. Тогда он вам прослужит вечно.

Считается одним из самых удобных для дальних поездок агрегат со следующими параметрами: объем топливного бака - 19 литров, расход 2,5–3 л на 100 км. Не каждый автомобиль осилит такой путь без дозаправки. Есть в этой бочке меда и ложка дегтя. В России купить новый YBR 250 проблематично, если только под заказ у дилера. Да и цена кусается: 5000-6000 долларов. Б/у найти можно, но не очень быстро.

В остальном техника надежная, резвая, выносливая. Жесткая подвеска, пятиступенчатая трансмиссия, инжектор, резвый мотор – все это позволяет спокойно и быстро передвигаться по городу и на трассе. Ну и хулиганить иногда, но в меру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.