Памятка, как отрастить ногти побыстрей

Мечта любой девушки – красивые, ровные и здоровые длинные ногти. Но, к сожалению, природа не всех одарила этим чудом. Что делать в таких случаях? Отращивать, ухаживать и беречь. Каждая третья задается вопросом, как отрастить ногти побыстрей, да еще и крепкие? Есть несколько эффективных способов.

как отрастить ногти побыстрей

Подготовка

Прежде всего, нужно провести подготовку к отращиванию ногтей. Самое главное - отказаться от вредных и пагубных пристрастий. Таких, как грызть ногти, например. И заусенцы тоже. Также нужно воздержаться от курения и спиртного. Все эти вещи плохо сказываются на организме (и на ногтях в том числе). Кроме того, необходимо сесть на питательную диету. Ее смысл в том, чтобы отказаться от вредных, не несущих пользы продуктов. Как отрастить ногти побыстрей? Включить в рацион молочные продукты, натуральные по возможности. Они богаты кальцием, без которого строение ногтей не осуществимо. Естественно, для его лучшего усвоения нужно включить в ежедневный план питания фрукты и овощи, богатые клетчаткой и микроэлементами.

как отрастить здоровые ногти

Ванночки

Когда ваше мировоззрение на питание и привычки изменится, можно приступать и к ванночкам. Перед тем как найти способ, как отрастить ногти дома, обратитесь в салон за профессиональным маникюром. Пусть первый раз вам обработают пальчики мастера. Все ванночки можно делать потом дома самостоятельно. Есть множество рецептов, как отрастить ногти побыстрей, без особых усилий. Самый простейший – дать ноготкам достаточное количество йода. Каким образом? Наносить его на ночь ватным диском на натуральную пластину. Лучше это делать после йодовой ванночки (теплая вода + пара капель йода).

Всю домашнюю работу нужно выполнять, защищая руки. Не зря же для этого придумали перчатки. Желательно свести соприкосновения с водой и бытовой химией до минимума. Утром можно делать ванночку питательную, с легким массажем для рук. Пара капель апельсинового масла с солью взбодрят ваши ноготки и приготовят их к сложному трудовому дню.

Смело можно наносить и различного рода укрепители. Если планируете маникюр с ярким лаком, то позаботьтесь и об основе под него. Вечером всю красоту лучше снимать. Иначе вечерние ванночки не имеют никакого смысла. Кроме йодовой можно делать перед сном отмачивания в настое ромашки. Это снимет усталость с пальцев, наполнит ногти витаминами. Не говоря о том, что это хорошая профилактика ногтевых заболеваний.

как отрастить ногти дома

Маникюр

Как отрастить здоровые ногти? Не забывайте вовремя делать маникюр! Удалять кутикулу лучше специальными средствами, чтобы снизить риск инфекций. Подпиливать ногти нужно по необходимости, чтобы обеспечить правильный рост. Пилочки только мягкие, не металлические. Как отрастить ногти побыстрей? Делать аппаратный маникюр, например. Он безопасен, эффективен и прост. Европейский тоже подойдет. А вот от обрезного лучше отказаться. Чем ниже риск инфекций и заболеваний, тем быстрее ногти будут отрастать. Правильное питание, отсутствие вредных привычек и ногтевые процедуры – залог красивых и здоровых ногтей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.