У меня немеет правая рука. Причины?

Многие замечают, что по утрам у них немеет правая рука. Причины могут быть абсолютно разными. Если вы заметили, что онемение в руке мешает вам эффективно

немеет правая рука причины
выполнять какие-то действия, это вызывает боль в запястье, действительно пора искать вескую причину. Одной из них может стать травма спинного мозга, при которой были задеты или повреждены нервы. Кроме того, частое поднятие и ношение тяжестей в течение длительного времени может давать чрезмерную нагрузку на нервы и мышцы руки, что тоже может привести к слабости в конечности. Если немеет кисть правой руки, причины могут быть следующими: дефицит витамина В12, а также туннельный синдром, при котором ослабевает захват кисти. Человеку с таким синдромом тяжело долго нести в руке тяжёлые вещи. Что же такое «кистевой тоннель»? Это небольшой участок, расположенный на запястье, который включает в себя девять сухожилий и мышц. В промежутке между сухожилиями расположен наиболее важный нерв, который обеспечивает ощущения и движение пальцев руки и самой ладони. Если вы заметили, что немеет правая рука, причины могут скрываться в воспалении этого срединного нерва. Так, например, повторяющиеся движения пальцев при печатании на клавиатуре могут привести к возникновению этого синдрома! И если его вовремя не диагностировать, это может привести к слабости мышц и периферической невропатии.

Если немеет кисть правой руки, причины этого может установить только врач.

немеют пальцы правой руки причины
Обратитесь к нему, чтобы всё же исключить возникновение периферической невропатии. Это состояние вызывает резкую боль в запястье, когда невозможно поднять какую-либо вещь. Такое заболевание может возникнуть вследствие чрезмерной нагрузки на кисти рук. Например, при игре в гольф, настольный теннис в течение длительного времени, при занятии тяжёлой атлетикой. Неудивительно, что тяжелоатлеты часто жалуются на то, что немеет правая рука. Причины отёков кистей, часто сопровождающих онемение,– накопление жидкости в конечностях. Чаще всего отёки возникают на запястьях и лодыжках, при этом человек испытывает скованность в движении и дискомфорт.

немеет кисть правой руки причины

Кстати, если немеет правая рука, причины можно поискать и в отравлении пищевыми продуктами. Так, например, при употреблении в пищу загрязнённых овощей и фруктов в организм может попасть ботулиническая бактерия, которая способна вызвать даже паралич. Проще говоря, паралич мышц является осложнением при пищевом отравлении, если его вовремя не вылечить. Таким образом, если вы чувствуете, что немеют пальцы правой руки, причины можете поискать в продуктах, которые съели 18-36 часов назад. Впрочем, причиной онемения может стать и перелом, ведь, как все знают, ладонь, запястье и пальцы состоят в общей сложности из 27 костей, перелом и иные повреждения хотя бы одной из них может вызвать все приведённые выше симптомы: боль, онемение, отёки и потерю чувствительности. Так что, если почувствовали, что немеет правая рука, причины этого могут быть разными, не затягивайте с посещением врача.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.