Турманиевая керамика: применение

Турманиевая керамика – это камень сложного состава, при производстве которого смешивают измельченные породы: турманий, природный германий, вулканические породы. Порошок просушивают, просеивают на ветру, придают дисковую форму и выдерживают в печи при 1300 °С и выше. Полученный камень имеет блестящую поверхность и обладает целебными свойствами.

Турманиевая керамика

Турманиевая керамика: свойства

Благодаря вырабатываемому длинноволновому инфракрасному излучению камень создает разные эффекты:

  • успокаивает боль;
  • успокаивает нервную систему;
  • улучшает кровообращение;
  • очищает сосуды от атеросклеротических отложений, т. е. растворяет тромбы;
  • очищает кровь от ядов, микробов и токсинов;
  • снижает уровень холестерина и сахара в крови;
  • контролирует функции желез внутренней секреции, благодаря чему уменьшает отеки и воспаления, ускоряет рассасывание подкожных кровоизлияний, гематом, нормализует обмен веществ, кровяное давление, стимулирует выработку лейкоцитов и эритроцитов крови, повышает уровень гемоглобина.

оборудование из турманиевой керамики
Противоонкологическое действие

Турманиевая керамика состоит из редкоземельных элементов, нейтрализующих свободные радикалы. А последние - главный фактор развития онкологических заболеваний, так как при инициировании цепной реакции переокисления избыточная энергия уничтожает близлежащие белки, в том числе на мембране клеток. Поврежденная мембрана проталкивает питательные вещества и выделяет продукты обмена. Клетка прекращает деление и погибает от голода. Это ускоряет процесс старения организма. Свободные радикалы создают условия для нарушения свойства клеток друг друга распознавать, что вызывает развитие опухолей.

Магнитотерапия

Оборудование из турманиевой керамики эффективно как магнитотерапевтическое. Проникающее действие магнитного поля распространяется на глубину до 6 см. Это позволяет воздействовать на суставы и другие структуры, глубоко расположенные. Магнитные поля влияют на нервную, сердечно-сосудистую и эндокринную системы, стимулируют работу половых органов, щитовидной железы, надпочечников и эндокринных желез, повышая сопротивляемость и устойчивость человека к заболеваниям.

Ионизация и минерализация

турманиевая керамика, противопоказания

Турманиевая керамика способствует ионизации воздуха вблизи массажера, так как диски вырабатывают отрицательно заряженные ионы. Благодаря эффекту горного воздуха лучше функционируют легкие и улучшается кровообращение, кровь очищается от токсинов и ядов, ускоряются процессы выздоровления. Турманиевые маты обладают свойством минерализации, т. е. насыщают организм недостающими элементами (железом, цинком, медью, селеном, магнием, марганцем, калием, фосфором, кальцием и др.). Турманиевая керамика содержит германий, выравнивающий кислотно-щелочные свойства крови. Также она снимает стресс.

Турманиевая керамика: противопоказания

Совершенно противопоказано оборудование в случае последней степени остеопороза, беременности, при травмах, переломах, после недавних операций на позвоночнике. Турманиевая керамика исключается при наличии биоимплантантов и в период обострения хронических заболеваний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.