Юбка-шорты: выкройка от лучших кутюрье

Юбка-шорты – это, пожалуй, одна из самых универсальных и изобретательных идей в моде. Она сочетает в себе лучшие качества обоих отдельных элементов одежды и остается отличной почвой для полета фантазии по ее пошиву и декору. 

юбка шорты выкройка
Юбка-шорты, выкройка это и ручной пошив или результат массового производства, - это всегда актуальный элемент, поскольку в ней вы всегда будете чувствовать себя уверенно, не боясь сильных порывов ветра или неактуальности своего образа, поскольку в этом году в моде легкие материалы. Летучие и воздушные, они романтичны, изящны и элегантны. К тому же, чтобы заполучить в свой гардероб такое сокровище, совсем необязательно рыскать по лучшим бутикам города или интернет-магазинам, ведь самостоятельное шитье юбок никогда не теряло своей актуальности и ценности. Изготовленная точно по вашим меркам, по исключительно вашим предпочтениям и из любимого вами материала такая юбочка-шорты станет вашим лучшим другом в летний сезон.

Если вы решили самостоятельно сшить такой элемент одежды, то лучше сначала определиться, какая же вам нужна юбка-шорты. Фото в журналах и выкройки придутся в этом случае как нельзя кстати. К тому же на основе найденной информации вы всегда можете усовершенствовать будущее изделие, экспериментируя с элементами декора и сочетая несколько материалов. А это абсолютный залог того, что плод вашей фантазии и ручного труда будет единственным в мире экземпляром.

шитье юбок

Вариации

Итак, если вы хотите выглядеть женственно и при этом не чувствовать себя зажато, то вам как нельзя кстати придется юбка-шорты. Выкройка этого изделия может быть изготовлена даже на основе простой модели "солнце". Самыми актуальными в этом году считаются двухслойные экземпляры, в которых шорты прикрыты поверху юбкой. Причем она может закрывать их как полностью, так и только сзади и по бокам. Для изготовления такого изделия потребуется два вида материала: для внутренних шорт - дышащий, но непрозрачный, а для внешней юбки - летящий воздушный шелк, батист или шифон. Складываем первый отрез вдвое. Прикладываем свои короткие домашние шорты и обводим контур сначала передней стороны, а затем задней, не забывая про припуски. Сшиваем все на машинке. Затем изготавливаем юбку в виде трехуровневого волана, чтобы будущее изделие не просвечивало. Для этого вырезаем три полосы одинаковой ширины (равной объему талии + 10 см) и длинами 10, 20 и 30 см. Все края предварительно обрабатываем на оверлоке. Далее прикладываем полосы друг к другу так, чтобы получился трехслойный волан, и пришиваем на резинку. Останется только сделать задний шов и вшить шорты.

юбка шорты фото

Выгода

Таким образом, юбка-шорты, выкройка которой может быть всегда дополнена вашими предпочтениями, будет уместна как на романтическом свидании, так и на дружеских встречах или посиделках с семьей на природе. Еще одним очень стильным вариантом является этот элемент одежды с завышенной талией. Так визуально удлиняются ноги, что придаст вам еще большую выразительность образа и сексуальность. В этом же случае будут уместны тонкие ремешки яркого оттенка, чтобы создать контраст и подчеркнуть ваши параметры. А для более прохладной погоды или для слегка переживающих по поводу красоты своих бедер особ отлично подойдет вариант «удлиненная юбка-шорты». Выкройка такого изделия была создана в этом году такими модельерами, как Fendi и Marc Jacobs.

С чем носить

Этот ценный элемент одежды станет вашим лучшим экземпляром, поскольку он сочетается с летними майками и простыми футболками, изящными блузками и рубашками, куртками и жакетами. Из обуви можно выбирать как классические сандалии, так и туфли или босоножки на высоком каблуке или танкетке. А из осенних вариантов подойдут короткие сапожки высотой до середины голени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.