Как правильно похудеть в домашних условиях: советы, способы, рекомендации

как правильно похудеть в домашних условиях
Каждая женщина мечтает о красивой, стройной фигуре. Но часто неправильное, несбалансированное по составу питание, сидячий образ жизни, присущий многим офисным работникам, да и просто постоянная занятость делами семьи не позволяют уделять достаточно времени своему внешнему виду. Но рано или поздно все вышеперечисленные факторы дают о себе знать лишними килограммами на талии и бедрах. У вас пропадает уверенность в себе, ухудшается общее самочувствие, ведь ожирение, даже самой легкой степени, провоцирует проблемы с желудочно-кишечным трактом, с давлением: оно может стать как повышенным, так и пониженным. Также у людей, страдающих лишним весом, часто наблюдается высокий уровень холестерина в крови, проблемы с сердцем - этот список можно продолжать до бесконечности. Конечно, вы можете сказать, что на новомодные диеты у вас просто нет времени и денег, а походы в спортзал также отнимают драгоценные часы, которые вы могли бы провести с семьей, плюс абонемент в более-менее приличный фитнес-клуб может существенно опустошить ваш кошелек. Но выход все же есть: о том, как правильно похудеть в домашних условиях, читайте в нашей статье. Мы рассмотрим ряд способов и диет, которые не займут у вас много времени, но смогут дать отличный результат даже через короткое время - неделю или две, также мы поделимся с вами маленькими хитростями, благодаря которым лишние килограммы день за днем будут покидать ваше тело. Звучит заманчиво, не так ли?

Как правильно похудеть в домашних условиях: список советов на каждый день

Данные рекомендации помогут вам постепенно избавиться от лишнего веса, а главное - настроиться на результат. Помните, что хотя многие чудо-диеты обещают вам потерю 5-7 кг всего за одну неделю, при их применении есть риск как подорвать свое здоровье, так и заполучить сброшенные килограммы обратно. Ведь резкая потеря веса - это всегда стресс для организма, и, закончив диету, вы никогда не сможете предугадать, как ваше тело поведет себя при возврате к обычному питанию.

Способы похудеть в домашних условиях:

1. Соблюдайте режим дня и режим приема пищи. Этим на первый взгляд простым советом мало кто пользуется. Ведь ритм жизни подчас довольно непредсказуем, задержавшись на работе, чтобы закончить отчет или проект, мы часто вознаграждаем себя обильным и поздним ужином. Учитесь контролировать аппетит и есть завтрак, обед и ужин в строго определенные часы. При этом последний прием пищи должен быть не менее чем за 4 часа до сна.

способы похудеть в домашних условиях
2. Не употребляйте алкоголь. Все мы знаем, что алкоголь (любые его виды) очень калориен. Более того, во время или после его употребления подчас наступает очень сильный, неконтролируемый аппетит. Чтобы избежать подобных побочных эффектов, что говорить, спиртные напитки вредны сами по себе, лучше всего совсем отказаться от их употребления. Максимум, что вы можете позволить себе в праздники, это пару бокалов сухого вина.

3. Используйте подручные тренажеры, к примеру, обруч или скакалку. Для этого вам не нужно ходить в спортклуб, ведь данный вид фитнеса требует совсем немного места, а оборудование стоит копейки. К примеру, вы можете крутить обруч, формируя таким образом тонкую талию, при просмотре любимого сериала. Всего полчаса в день, и через 2-3 недели результаты будут заметны всем.

4. Поменяйте посуду, из которой вы употребляете пищу. Всем известен эффект "полной тарелки", когда с детства мы привыкли накладывать себе пищу в том объеме, что позволяет наполнить блюдо целиком. А теперь небольшой фокус: чтобы тарелка была полной, а порция оказалась совсем небольшой, просто возьмите посуду вполовину меньше той, которой вы пользуетесь обычно. Через некоторое время вы с удивлением заметите, что вполне способны наедаться и небольшими порциями.

5. Также очень полезно завести дневник похудения. Даже если вы никогда не уличали себя в графомании, все же для контроля над потребляемыми калориями очень полезно записывать все то, что вы съели и выпили. Тогда вы можете четко контролировать и то, сколько чистой воды вы выпиваете (ученые рекомендуют употреблять до 8 стаканов жидкости в день), и содержание белков, жиров и углеводов в продуктах, а также пристально следить за энергетической ценностью своего рациона. Возможно, поначалу вам будет трудно делать записи каждый день, но через некоторое время это станет нормой. Анализируя собственные заметки, а также свой вес на разных этапах ведения дневника, вы можете выработать свою стратегию того, как правильно похудеть в домашних условиях. Кстати, новомодным явлением в последнее время стало фотографирование элементов своего рациона. Это тоже может помочь отследить то, что вы едите.

6. Также для похудения вы можете пользоваться различными косметическими средствами, не обязательно дорогими, которые помогут вам улучшить состояние кожи тела, придать ей тонус и здоровый вид. Конечно, только кремы не помогут вам полностью избавиться от лишней жировой прослойки или целлюлита, но лишними точно не будут. Также самостоятельно можно приготовить кофейный скраб, для этого спитый молотый кофе смешайте с вашим любимым гелем для душа и используйте как обычное подобное средство. Уже после первой процедуры вы заметите, что ваша кожа приобрела тонус, сияние, стала гладкой и бархатистой.

7. Вместо зарядки делайте домашние дела. Да-да, мытье посуды и чистка ковров пылесосом тоже помогают сжигать калории. Даже если вы проделываете эту работу каждый день, и она превратилась для вас в рутину, взгляните на нее по-новому. И теперь мытье полов станет для вас не опостылевшей обязанностью, а полноценным фитнесом.

8. Исключите из рациона вредные продукты питания. Если очень трудно, это можно делать постепенно. Если вы привыкли каждый день есть по плитке шоколада, то уже половина такой порции сегодня даст вам меньше калорий по сравнению с тем, что вы употребляли вчера. Главное - последовательность. Сокращайте порции день за днем, плавно, в течение минимум недели. Также вместо жирного кефира или молока перейдите на маложирные или вообще обезжиренные варианты, вместо сладкого вполне можно побаловать себя зефиром, медом или пастилой. А любимый всеми цыпленок табака заменить отварными куриными грудками. Таким образом вы значительно сократите число потребляемых калорий и похудеете.

9. Не ешьте лежа или стоя. Нет, вы не получите проблем с пищеварением, если будете употреблять пищу в кровати. Но в таком положении количество съеденного будет больше, тем более если вы смотрите телевизор или бродите по Интернету. Также говорят, что "стоя больше влезет", звучит парадоксально, но это действительно так. Поэтому пищу стоит употреблять, сидя за столом, в расслабленной атмосфере, выделив себе на обед или ужин хотя бы 20 минут без звонков, Интернета и прочих раздражающих факторов.

10. Принимайте ванны, но не простые, а, к примеру, популярные сейчас скипидарные или содовые. Подробные рецепты их подготовки вы можете найти в женских журналах.

На первый взгляд, советы о том, как правильно похудеть в домашних условиях, предельно просты. Их соблюдение не требует больших денег, а часто позволяет вообще сэкономить. Главное, помните, что ваше здоровье и фигура зависят только от вас. И от того, как тщательно вы придерживаетесь собственной стратегии похудения, зависит конечный результат.

Как срочно похудеть в домашних условиях

срочно похудеть в домашних условиях
Кому из нас не нужно было за короткое время привести фигуру в порядок, к примеру, к дню рождения, празднику и так далее? Когда у вас в запасе всего 5-7 дней, то выбирать особо не приходится, все средства хороши. Существуют диеты, которые помогают избавиться от лишних килограммов за считанные дни, и хотя их применение подчас грозит проблемами со здоровьем, вы все же можете попробовать диету "Лесенка", рассчитанную на 5 дней, или кефирно-огуречный режим питания, тоже 5-ти или 7-мидневный, либо приобрести чудо-чемоданчик "Худеем за неделю", который хоть и стоит недешево (порядка 700-800 рублей за курс), но помогает скинуть от 2 до 5 кг веса за неделю. Но помните, что последовательное снижение веса, равно как переход на здоровый образ жизни в целом - гораздо эффективнее и полезнее для вашего здоровья. Пусть вы и избавитесь от необходимого количества килограммов за больший срок, чем обещают диеты, но ваше тело останется здоровым, сильным и красивым, без грамма лишнего жира. Именно таким, о котором вы всегда мечтали. Знайте, что если кто-то смог стать лучше и стройнее, то обязательно сможете и вы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.