Значение имени Ника

От того, как назовут человека, порой зависит не только его характер, но и судьба. Для того чтобы проще было общаться с людьми, полезно знать некоторые тайны. В настоящей статье будет рассмотрено значение имени Ника, а также способности и поведение его обладательницы. Вы узнаете, как относится девушка к созданию семьи. Интересно будет ознакомиться с ее астрологическими признаками и совместимостью для успешного бракосочетания.

Происхождение имени Ника

значение имени ника

Значение имени связано с греческим словом, аналогично латинскому Виктория оно означает «победа». Именно Никой называли греки богиню победы, которая являлась для них олицетворением успеха и удачи в любом деле. В древней мифологии считалось, что эта богиня помогала воинам побеждать в сражениях. Еще она берегла их от серьезных ран и сохраняла жизнь.

Значение имени Ника для характера обладательницы

Девушка очень впечатлительная, у нее прекрасно развита фантазия. Она способна ощущать каждый момент жизни с большими эмоциями, которые научится контролировать только в зрелом возрасте. Иногда она может слукавить так, что и сама потом начинает верить в собственные выдумки. У нее хорошо развит интеллект, аналитические способности и интуиция. Ника способна предугадать события, которые нередко сбываются. Поэтому девушка интересуется мистикой: гаданиями, магией.

В настоящее время нередко родители выбирают имя для девочки Ника. Они должны знать, что она становится очень уверенной в себе и ведет себя достойно. Ее довольно мягкий оптимистичный характер наполнен самолюбием. В жизни Ники всегда есть интересные события, потому что она стремительно уходит от скуки, находя выход из повседневной рутины. Она совершенно не злопамятна, и если с кем-то из своих знакомых или друзей повздорит, то на следующий день готова помириться, но только если обида не принесла ей особого ущерба и не ударила по самолюбию. Нике нравятся люди, которые умеют хорошо шутить.

Значение имени Ника для профессиональной деятельности и брака

ника значение имени

Обычно девушка не стремится достичь вершины карьеры, да и работой сильно тоже не воодушевлена. Несмотря на это, она может стать хорошим писателем. Благодаря эмоциональному характеру и богатому воображению из нее получится замечательная актриса.

Ника легко влюбляется в мужчину, часто находя в нем те черты характера, которых он не имеет. Когда окружающие стараются раскрыть ей глаза, все советы и мнения девушка игнорирует. Убедившись в их правильности самостоятельно, она разрывает отношения. Многое зависит и от того, когда родилась обладательница этого гордого имени.

Ника, рожденная летом, проявляет особую внимательность. Она очень серьезно относится к новым отношениям и замужеству. Может долго искать свою вторую половинку, опасаясь совершить ошибку в своем выборе. Ей полностью противоположна девушка, которая появилась на свет зимой: она слишком рано играет свадьбу.

имя для девочки ника

Мистическое значение имени

Ника – имя, которому покровительствует Луна. Для нее рекомендованы:

  • камень-оберег – сапфир;
  • цвет – синий;
  • растение-оберег – анютины глазки и василек;
  • животное-оберег – лань и утка;
  • благоприятный день – понедельник.

Создание семьи будет более благополучным с Федотом и Виталием. Менее удачное замужество с Зиновием и Емельяном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.