"Отель Вавилон" - сериал для легкого просмотра

Великобританский сериал "Отель Вавилон" давно уже завоевал безоговорочный успех среди зрителей всего мира. Впервые он появился на экранах в 2006 году. За четыре года вышло четыре сезона фильма. Это ли не показатель популярности?

В основу сериала положен сюжет книги Имоджен Эдвардса-Джонса с таким же названием. "Отель Вавилон" - фильм о жизни и работе служащих одного из самых лучших отелей Лондона. В 2006 году вышел первый сезон сериала в Великобритании. А вот в России премьера состоялась лишь в 2009 году в рамках проекта "Городские пижоны".

Отель Вавилон

В центре событий Ребекка - управляющая гостиницей - и ее помощник Чарли. Она заботится лишь о том, чтобы не пострадала репутация отеля. Все ее стремления и старания направлены на то, чтобы ни одна звездочка не помрачнела. Служащий Тони всегда заботится о том, чтобы у клиентов было все под рукой. Его задача - обеспечить обслуживание постояльцев на высшем уровне. И он всем существом пытается угодить жителям отеля. Он может принести билеты на матч, заказать обед, помочь со временем препровождения. Также зритель знакомится с портье Анной. Вот она, напротив, пытается навредить работе Чарли. Фильм проникнут комической атмосферой. Всякий раз, когда в поле зрения попадают бармен, лифтер и другие работники, происходит что-то юмористическое или фарсовое.

Отель Вавилон 5 сезон

Отель "Вавилон" всегда полон гостей и постояльцев. Работники то и дело стараются выудить из них как можно больше денег. И вот подвернулся хороший шанс заработать. Известная в стране рок-группа решила поселиться в "Вавилоне", но не тут-то было - мест нет. Служащие решают пойти на авантюру. В отеле отключают свет, а затем выпускают нескольких мышей. В итоге постояльцы в страхе разбегаются, а вот для рок-группы остается целый этаж.

Зрителям фильма предоставляется уникальная возможность погрузиться в атмосферу роскошного дорогого отеля. С первых же минут становится понятно, что всем здесь правят деньги. Авантюры, стремление показаться лучше, угодить и в то же время вытянуть побольше денег - вот то, чем занимаются работники.

Следует отметить, что фильм был снят специально для канала ВВС. Его продюссировала независимая телекомпания. Режиссеры фильма - Энди Хэй, Сэм Миллер, Айэйн Б. МакДональд.

Любители сериала то и дело оставляют отзывы и бурно обсуждают происходящее в фильме. Многие отмечают, что первые сезоны были более успешны. Причины называются разные. Одни говорят, что от сезона к сезону сериал становится все более пафосным и поэтому приближается к комедийному фарсу. Другие же объясняют неуспех последних сезонов тем, что сменились актеры. Как бы то ни было, находятся и те, кто все равно активно смотрит сериал и наслаждается происходящим. Основные причины успеха называются следующие:

- захватывающий сюжет;

- динамичность;

- комедийность;

- отсутствие убийств, расследований и пр.

Отель Вавилон фильм

Вот такими плюсами отмечается "Отель Вавилон". 5 сезон сериала уже появился в свободном доступе и радует своих поклонников. Кстати, эксперты кино отмечают, что основы сюжета хватит еще на несколько сезонов. Ну, а так это или нет - покажет время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.