Узнайте названия красивых цветов – они не менее прекрасны и загадочны...

Цветы – чудесное творение природы и прекрасное средство для выражения своих чувств. Их дарят в знак крепкой любви и в день расставаний, из уважения и просто для хорошего настроения. Многие занимаются выращиванием цветов, спасаясь от депрессий и стрессов. Говорить о растениях можно бесконечно. Часто нас окружают красивые цветы, названия которых мы не знаем. Но готовясь к следующему садовому сезону, всегда хочется порадовать себя и близких незнакомым цветущим растением. В этой статье мы представим вашему вниманию фотографии и названия красивых цветов, которые, возможно, станут новыми жителями вашего сада.

Аквилегия, или водосбор

названия красивых цветов

Присмотритесь к этому многолетнику. Он прекрасно себя чувствует в полутени и цветет там значительно дольше, чем на солнечных участках. Обычно это май-июнь, но существуют гибриды, которые цветут почти все лето. Растение с легкостью размножается самосевом, и для того чтобы оно не заняло весь сад, плодники нужно вовремя удалять. А высаживают водосбор осенью самосевом на уже отведенное место. Это растение первого плана хорошо будет смотреться в приствольных кругах, а зацветает оно на второй год. Цветовая гамма вас очень порадует. Многие названия красивых цветов имеют несколько разных вариантов плюс еще и народные интерпретации. Это вас не должно дезориентировать.

Дицентра, или двушпорец

красивые цветы названия

Народное название – разбитое сердце. Многолетнее невысокое растение будет цвести в мае и июне и все это время будет лить капельки с цветочков. Очень нежный и неприхотливый цветок, размножается делением корневищ. Это делают летом, когда растение отцветет и пожелтеет. На зиму лучше прикрыть хвойными ветками - такой прием обезопасит его от вымерзания.

Клематис

самые красивые цветы название

Имя этого растения вы смело можете добавить в названия красивых цветов. Невероятно декоративная и живописная многолетняя травянистая лиана. Одно растение может заменить целый сад и вызовет восхищение и изумление своим цветением. Разрастается очень быстро, любит солнце и страдает от сильного ветра. Размножают куст вегетативным способом – его делением, обычно это происходит на 5-й год. Семенами размножают клематисы негибридных сортов, с мелкими цветами.

Ранункулюс

названия красивых цветов

Есть такие цветоводы, которые разводят редкие у нас виды растений, а названия красивых цветов держат в секрете, никому не рассказывая. Но мы эту ситуацию исправим и раскроем все их секреты! Ранункулюс – это всего лишь садовый лютик, корневые клубни которого сажают в грунт в мае, а в конце июня и в июле он порадует вас своими нежными цветками. Клубни на зиму выкапывают и содержат в прохладном проветриваемом помещении.

Бакопа

самые красивые цветы название

Еще одно удивительное растение, которое цветет с марта по октябрь. Длина побегов достигает 60 см. Это многолетник, его выращивают как почвопокровное или ампельное растение. И в том, и в другом варианте смотрится просто превосходно. Размножается семенами и черенками. Нет необходимости удалять увядшие цветочки, как у петуний.

В одной статье невозможно перечислить все самые красивые цветы. Название растения иногда нам ничего не говорит. Часто наш выбор зависит от того, что мы увидим своими глазами. Это как любовь с первого взгляда...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.