Пылесос для бассейна Intex - обзор устройств для уборки сооружений

пылесос для бассейна intex
Полноценно отдохнуть можно только в чистом бассейне, именно поэтому необходимо ухаживать за собственным водным объектом. В наши дни для уборки разного рода загрязнений, которые оседают на дне и стенках, используют пылесос для очистки бассейна.

Фильтрующее оборудование удаляет из воды органические и механические примеси. Крупный, плавающий на поверхности мусор, убирают при помощи сачка, но от необходимости убирать чашу бассейна эти инструменты не спасают. Ведь стенки такого водоема постепенно покрываются налетом, а дно заносит песком.

Для максимально эффективной и оперативной чистки поверхности чаши бассейнов сегодня используют подводные пылесосы. Всего их существует три вида: ручные, полуавтоматические и вариант для занятых людей - робот-пылесос для бассейна, который сделает всю работу самостоятельно, да еще и проконтролирует сам себя.

Принцип действия подводных пылесосов схож с основными законами работы их атмосферных собратьев. Специальная насадка подсоединяется к шлангу и опускается на дно бассейна. Затем она создает зону пониженного давления, при помощи которой втягивает внутрь воду, затем ее фильтрует, осаживая мусор в специальный мешок. Подводные "работяги" различаются по своим возможностям в зависимости от их предназначения, так что выбор довольно широк. Вы можете встретить частично и полностью автоматизированные системы, автоматические, ручные или управляемые при помощи пульта, маленькие и большие. Кроме этих видов существует также специализированная техника, предназначенная для различных типов бассейнов, например, пылесосы для сборных водоемов или системы для выборочной чистки стен или дна.

Самыми простыми, конечно же, являются ручные, яркий пример - пылесос для бассейна Intex 28062.

пылесос для очистки бассейна

Устройства такого типа обычно комплектуются только самыми необходимыми инструментами – щетками, телескопическими штангами и гофрированными шлангами, которые отводят загрязнения. Обычно эти шланги подключаются к скиммеру бассейна напрямую, в отдельных случаях через адаптер. Таким образом, откачанная пылесосом вода напрямую подается в систему фильтрации, где после всех ступеней очистки возвращается в бассейн уже без лишних частиц.

В отдельный класс выносят полуавтоматические самоходки. Как пример можно рассмотреть пылесос для бассейна Intex 58948. Устройства такого типа комплектуются в зависимости от того, для каких бассейнов они предназначаются - для сборных или для стационарных конструкций. Некоторые модели оснащаются мешком для сбора взвесей.

Автоматический пылесос для бассейна Intex открывает следующий класс очистительной техники. Эти мощные и функциональные рабочие агрегаты способны самостоятельно почистить дно бассейна без включения в работу дополнительных аксессуаров.

робот пылесос для бассейна

Автономные подводные пылесосы - это сложные аппараты, которые сканируют дно бассейна и чистят его. Большинство моделей может эффективно удалять загрязнения как со дна, так и со стенок чаши. Выбирая пылесос для бассейна Intex, вы не прогадаете, поскольку эта компания выпускает исключительно высококлассную технику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.