Советы родителям: как выбирать детские диваны для девочек?

Вопрос о том, на чем спать ребенку, обычно не слишком заботит родителей, пока малыш еще маленький. Но, когда ему исполняется три годика, детская кроватка становится отчетливо маловата для растущего не по дням, а по часам чада. Тогда и встает вопрос "какую мебель выбрать для детской комнаты, чтобы малышу было комфортно спать".

детские диваны для девочек
Если пространство квартиры позволяет обустроить отдельно место для игр, а отдельно детскую спальную, обычно родители предпочитают поставить кровать для сна и диван для других занятий. Но если комната невелика, то выбор однозначен - детские диваны. Для девочек и мальчиков подход в выборе этого предмета интерьера будет различным. Ребенок растет, он уже понимает свою принадлежность к полу, кроме того, диван покупается не на один год и должен радовать глаз маленького владельца длительное время.

Как выбрать детские диваны для девочек? В первую очередь обратите внимание на стиль. Сейчас многие выбирают для своих дочерей красивые модели в классическом стиле или барокко, чтобы с детства приучать маленькую принцессу к красоте и роскоши. Обитые парчовой или жаккардовой тканью, такие детские диваны для девочек, фото которых встретишь не иначе как в интерьерах дворцов, будут изначально выполнять функцию спального места, а впоследствии станут настоящим салоном, на котором не стыдно принимать подружек, пить чай или просто отдыхать.

детский диван кровать для девочки
Но если в ваши планы не входит такой роскошный вариант, то стоит обратить внимание на следующие особенности мягкой мебели для своей малышки. Во-первых, стоит выбрать детский диван-кровать для девочки. Такая модель с раскладным механизмом прослужит дольше нераскладного собрата и будет удобным местом для сна вашей дочери вплоть до ее юности. Проверьте надежность сборки, качество фурнитуры и, конечно же, матрас. Чтобы у малышки не испортилась осанка, нужно, чтобы он не был излишне мягким, а еще лучше сразу смотреть варианты с ортопедическими матрасами.

Второе, на что стоит обратить внимание, выбирая детские диваны для девочек,– качество обивки. Оптимально, если она будет из натуральных материалов, чтобы не вызывать аллергическую реакцию. Еще одна особенность в том, что обивка не должна быть излишне жесткой, чтобы не ранить кожу ребенка, ведь наверняка, будучи маленькой, дочка не раз попытается сползти с пока еще большого дивана. И, в-третьих, поскольку мягкая мебель покупается для ребенка, проследите, чтобы у нее были съемные чехлы, дабы иметь возможность их чистить или стирать, ведь во время игр на диване наверняка будут краски, пластилин, всевозможная еда и напитки.

детские диваны для девочек фото
Ну а главный критерий в выборе такой вещи, как детские диваны для девочек – их цветовая гамма. Она должна соответствовать общей в детской комнате, чтобы не резать глаз своим диссонансом. Традиционно самые женственные цвета: розовый, малиновый, светло-желтый. Их и следует взять на вооружение, но лучше не выбирать чересчур яркие их вариации или с пестрым рисунком, они будут мешать полноценному отдыху ребенка, поскольку возбуждающе действуют на психику. Остановите свой выбор на пастельных оттенках и сочетании в узоре не более двух-трех цветов схожей части спектра.

Ну и последний совет: выбирая детские диваны для девочек, не забудьте посоветоваться с их будущими владелицами, ведь в каждой девочке спит маленькая женщина, и у нее может быть свое мнение по этому поводу, которое отличается от вашего взгляда на выбор мебели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.