Арнольд Шварценеггер: рост, вес как отражение его успешной карьеры

Сложно найти другого человека, сумевшего добиться такого же успеха в жизни, как Арнольд Шварценеггер. Будучи выходцем из небольшой австрийской деревушки, он смог сделать успешную карьеру спортсмена, актера, бизнесмена и политика. Многим бы хотелось повторить его успех. Поэтому они внимательно изучают все, что связано с именем Арнольд Шварценеггер. Рост, вес и другие его параметры в годы занятия бодибилдингом и после особенно интересны его поклонникам.

Арнольд Шварценеггер рост вес
И, действительно, в начале своей карьеры как бодибилдера у него было тело настоящего атлета. При росте в 188 см его вес тогда составлял около 107 кг. Но такие параметры достались Шварценеггеру не просто так. Ежедневно, с 14 лет, он тренировался в местном спортивном клубе. Как итог таких интенсивных тренировок - к 20 годам он сумел выиграть все турниры в Европе. Тогда-то и было принято решение о переезде в США, чтобы продолжить карьеру бодибилдера и добиться признания в Америке. Как полагал сам Арнольд Шварценеггер, рост, вес и фигура атлета позволят ему быстро добиться успеха.

Но не все складывалось так гладко, как хотелось бы будущей звезде боевиков. Плохое знание английского и полулегальное положение эмигранта не способствовали быстрому развитию карьеры. Но, несмотря на это, в 1970 году он выигрывает свой первый титул "Мистер Олимпия". Спустя 5 лет Арнольд примет решение о прекращении спортивной карьеры, но и по сей день он делает многое для развития бодибилдинга.

Шварценеггер рост вес
В это время, по примеру своих кумиров, он предпринимает попытки сниматься в кино. Правда, новое занятие потребовало и новых усилий. Нужно было даже внешне изменить свое тело такому качку, как Арнольд Шварценеггер. Рост, вес и гора мышц не выглядели естественно на киноэкране. И тогда он снизил свой вес до 80 кг, и рельефы стали более реалистичными. Первой по-настоящему звездной ролью Арни стал образ Конана в фильме "Конан-варвар". Затем последовали роли в ставших уже его визитной карточкой фильмах "Терминатор", "Вспомнить все", "Хищник" и других.

Но этого ему показалось мало. В какой-то момент он решил изменить свое амплуа героя боевиков на комика. Это было не так легко, как полагал сам Шварценеггер. Рост, вес в таких фильмах уже не так важен, как актерское мастерство. И железный Арни берет частные уроки. Так появились комедии с его участием: "Близнецы", "Последний киногерой", "Правдивая ложь" и "Джуниор". Правда, у критиков признания он так и не добился.

Арнольд Шварценеггер вес
В 2003 году после выхода на экраны фильма "Терминатор 3: Восстание машин" актер избран на пост губернатора Калифорнии. Так началась его карьера политика. Правда, после оглушительной победы на выборах не удалось добиться больших успехов в губернаторском кресле. К сожалению, удачливым политиком не стал Арнольд Шварценеггер. Вес его аргументов пока невелик в этой сфере. В 2011 году он покинул этот пост, оставив Калифорнию не в самом лучшем состоянии, и вернулся к съемкам в кино.

И сегодня в свои 66 лет он активно снимается в роли героев боевиков. В 2013 году вышло 2 фильма с его участием, в 2014 запланированы еще 3 премьеры. И, скорее всего, это не последние его киноработы. И верный своему девизу "Оставайся голодным", обязательно порадует своих поклонников новыми амплуа и в кино, и в жизни Арнольд Шварценеггер. Рост, вес и внешний вид этого гиганта уже никому и не важны при просмотре фильмов с его участием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.