Схема плетения цветка из бисера: оригинальный кулон

Какая модница не мечтает каждый день надевать новые украшения, подбирая их по настроению или в зависимости от цветовой гаммы сумочки или туфель. К сожалению, многим остается лишь пофантазировать на эту тему. Те дамы, которые знают, что такое бисероплетение, уже давно нашли выход из этой ситуации. Оказывается, из красивых, разноцветных камней можно сплести практически что угодно. Например, оригинальный кулон. Схема плетения цветка из бисера достаточно проста, поэтому освоить эту технику может даже начинающая модница.

схема плетения цветка из бисера

Материал

Для изготовления кулона вам понадобится приобрести жемчуг, кристаллы и бисер. Отдельно потребуется изготовить колье из бусин, для него потребуется замочек, который можно приобрести в отделе бижутерии.

Схема плетения цветка из бисера

1. Для начала следует сплести круг из бисера, нанизывая попеременно большую и маленькую бусинку. Всего нужно использовать 12 бусин. С каждой стороны следует оставить концы нити по 15 сантиметров, затем один конец продеть через две бусины обратно, зафиксировав круг.

2. Теперь приготовим кристалл и маленькую бусинку. Пропустим один конец нити через кристалл, затем через маленькую бусину вернём нить в кристалл. Выпускаем нить в круг через две бусинки вперед. Фиксируем поделку. Повторим эту процедуру 5 раз, чтобы получилось 5 лепестков. Схема плетения цветка из бисера на этом этапе должна завершиться на внешнем ряде, чтобы продолжить работу.

3. Этот ряд делается просто. Нужно вставить жемчужину между маленькими бусинами. Повторяем эту процедуру для всего круга, пропуская через нить попеременно жемчуг и маленькую бусинку. В конце пропускаем еще несколько раз по всему кругу нить через бусинки и жемчуг, чтобы жестко зафиксировать поделку. Если схема плетения цветка из бисера выполнена правильно, у вас должна получиться красивая форма, напоминающая фиалку.

4. Чтобы изделие выглядело завершенным, вставим жемчужину в сердце кулона, зафиксировав нить. Теперь ваш оригинальный кулон готов.

букеты из бисера

Схема плетения колье

Теперь, чтобы наше украшение можно было надеть, следует повесить его на колье. Здесь можно использовать различные варианты. Рассмотрим один из них. Возьмите нить, достаточную для колье, протяните ее через одну маленькую бусину у внешнего круга колье, зафиксируйте ее и начинайте нанизывать с обеих сторон одинаковый узор из сочетания двух маленьких бусин, одной большой бусины и одного жемчуга.

букеты из бисера схемы
В конце каждого хвостика зафиксируйте последние бусины, протянув их через два последних камня. В конце прикрепите замок - и ваше ожерелье с кулоном готово.

Заключение

Научившись делать простые поделки, можно пойти дальше, создавая целые букеты из бисера. Попробуйте сплести браслет, подвески или серьги к вашему комплекту. Позвольте вашей фантазии безграничные возможности, чтобы круглый год в ваших руках оживали красивые и модные букеты из бисера, схемы которых можно придумывать самостоятельно, основываясь на типовых приемах бисероплетения. Носите ваши украшения с удовольствием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.