К чему бьются птицы в окно дома?

Кто из нас не верит в приметы? Пожалуй, таких очень мало. Большинство придерживается политики того, что приметы хоть что-нибудь, да означают. И пусть даже нельзя доказать, что они реальны, мы все равно не прекращаем верить. Так и с приметой о том, почему птица бьется в окно. Давайте попытаемся объяснить, что она означает.

к чему бьются птицы в окно
Для того чтобы это сделать, необходимо узнать, откуда поверья берут свое начало. Можно смело сказать, что практически все приметы «родились» в России в деревнях. В них верили еще тогда, когда не могли осознать многие явления, когда не было объяснений некоторым природным аномалиям, катаклизмам. При помощи примет люди пытались как бы защитить себя, и одновременно с ними же олицетворялись людские желания (богатства, счастья, любви). Многие люди знали, к чему бьются птицы в окно. Такое явление считалось дурным знаком. Это означало, прежде всего, приближение скорого несчастья в доме, в который стучалась незванная гостья. Однако надо сказать, приметы даже в разных деревнях трактовались по-разному. Если в одной подобное поверье воспринимали как нечто плохое, то в соседней считалось, что все будет хорошо, если птица бьется в окно. Примета и на сегодняшний день остается до конца непонятной. К примеру, можно найти такую трактовку: если любая пернатая (кроме ворона) «стучится» к вам, то это признак того, что вас ждет удача и успех. Считалось, что все летающие создания – это души умерших, которые пришли навестить вас. Ворон же являлся олицетворением зла, то есть птицами нечисти. Вообще считается, что если птица «стучит», то это к добру, а вот если она влетит в дом, то это к несчастью, а возможно, даже и к смерти.

 птица бьется в окно примета
Однако большинство экстрасенсов и магов также знают о том, к чему бьются птицы в окно, и утверждают, что это очень плохая примета. По их словам, если начинает стучаться маленькая птичка, например воробей, то это предвестие того, что в вашем доме скоро случится смерть кого-либо. То есть своего рода знак к тому, чтобы вы подготовились, и для вас это не было очень болезненным. А вот если птица влетает в раскрытое окно, то эта примета означает нечто другое. В скором времени умрет близкий родственник (не обязательно в вашем доме).

Помимо этого, маги, знающие, к чему бьются птицы в окно, утверждают, что любая пернатая на вашем подоконнике является символом. Причем она не обязательно должна стучаться. К примеру, если на подоконнике сидит ворона и каркает, это может означать, что ваши враги окрепли и скоро начнут строить козни против вас. Ласточка же, напротив, будет являться предвестником приближающегося благополучия как в доме в целом, так и для отдельно взятого члена семьи.

почему птица бьется в окно
По словам психологов, не стоит придавать огромное значение различным приметам, поскольку большинство из них являются не более чем обычными совпадениями. Быть может, одна из тысячи и является правдой, хотя и это еще не доказано. Теперь понятно, к чему бьются птицы в окно, а верить в это или нет – целиком и полностью ваше право. Самое главное, не забывайте о здравом смысле – он уж точно поможет абсолютно во всех ситуациях!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
птичка летевшая ударилась о стекло окна-и умерла- через 2 дня умер близкий....... сегодня снова птичка ударилась но полетела. вот ждем.......что будет...
Копировать ссылку
0
я в приметы верю однажды филины принесли беду в мой дом в результате

во время грозы погибла моя дочечка и ее свекровь
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.