Платья с баской: выкройки для домашнего пошива

Женщины самых разных форм всегда стараются продемонстрировать только лучшие свои черты и скрыть мелкие недостатки под удачно подобранной одеждой. Однако все больше дам поступают неверно, пряча свои параметры под мешковатыми футболками, большими свитерами и объемными брюками, это непростительная ошибка.

платья с баской выкройки
Женщина всегда должна выглядеть самым лучшим образом, даже если она собралась делать генеральную уборку в доме, потому как на нее всегда обращены взгляды соседей, членов семьи или подруг, и они должны быть непременно восхищенными. Если же у женщины имеется небольшой комплекс по поводу излишней худобы и недостатка объемов, то это могут легко устранить платья с баской. Выкройки это или результат шопинга с подругами по лучшим бутикам города, главное, подобрать самый подходящий вам вариант, чтобы цвет и фактура гармонировали с вашим оттенком кожи и волос, а также типом фигуры. В любом случае важен только итог, и он должен поражать мужчин и соперниц. 
выкройка платья с баской
Если же вам не по карману приобретение нового экземпляра, то выкройка платья с баской и самостоятельный его пошив станет тем самым бюджетным вариантом, который позволит обновить гардероб и порадовать любимого мужа прекрасным преображением. Если вы чрезвычайно талантливы в рукоделии, то сможете запросто изготовить платья с баской, фото которых обнаружили в любимом модном журнале или которые увидели на ком-то из подруг. А если у вас имеется платье-футляр без плеч, которое вы давно хотите обновить, то нижеизложенный вариант точно для вас.

Пошив платья

Итак, вам понадобится кружевная ткань, подходящая пускай не точно по цвету к вашему платью, но хотя бы по гамме, в количестве 1-1,2 метра. Также нужны короткая молния, одна-две пуговицы в виде жемчужин и, собственно, нитки и швейная машина с оверлоком. Итак, делаем для платья с баской выкройки: из материала вырезаем два одинаковых прямоугольника, меньшая сторона (А) равна объему груди + 5 см на припуски, большая (Б) – от плеча до талии. Затем вырезаем полосу шириной 12-15 см и длиной, равной объему талии + 5 см. Прикладываем два прямоугольника друг к другу и делаем отметки: на стороне А рисуем низкую горловину, а на стороне Б - отверстия для рук. 

платья с баской фото

Прошиваем плечи и бока, предварительно обработав края, а спинку разрезаем пополам и вставляем молнию, начиная с нижнего края, сверху пришиваем пуговицу и петлю. Отличительной деталью платья с баской, выкройки которого весьма просты, является, конечно, аккуратная сборка. Нужно пришить полосу ткани к низу полученной «майки» двумя швами, между которыми вставить узкую резинку, это и будет баска. Теперь останется только надеть изделие поверх платья или же пришить к низу самую простую юбку-карандаш, выкройку которой можно найти в любом журнале по шитью, и ваше весьма романтичное преображение состоялось.

Композиции

Такие платья с баской, выкройки которых вы можете усовершенствовать в процессе шитья, лучше сочетать с туфлями или босоножками на высоком каблуке, чтобы визуально сделать фигуру более стройной и удлинить ноги, а из верхней одежды лучше подбирать к ним приталенные плащи или пальто с ремешком, чтобы только подчеркнуть изящность ваших форм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.