Росбанк: отзывы экспертов

Кредитный рынок Российской Федерации на данный момент переживает бум развития. «Виной» этому послужили несколько факторов. Во-первых, международный финансовый кризис, который заставил множество организаций искать пути спасения и как следствие менять свою кредитную политику. Одним из ярких примеров этому можно считать Росбанк. Отзывы специалистов говорят однозначно – кризис позитивно повлиял на развитие этой организации.

росбанк отзывы

Росбанк является частным универсальным банком, который входит в состав банковской группы Societe Generale. Эта группа оказывает финансовые услуги по всему миру как корпоративным, так и частным клиентам. Кроме собственного развития, организация также открыла несколько узкоспециализированных  дочерних предприятий, а именно:

  • «Русфинанс» – компания занимающаяся преимущественно потребительским кредитованием граждан Российской Федерации;
  • DeltaCredit – основным занятием этой компании является ипотечное кредитование.

Филиалы ОАО АКБ «Росбанк» можно найти более чем в 340 городах и селах страны. Всего отделений этой финансовой организации насчитывается более чем 700. Размер капитала и активов банка ставит его на первое место среди всех крупнейших финансовых структур Российской Федерации. Росбанк, отзывы о котором можно найти в различных источниках, на данный момент является одним из пяти крупнейших банковских организаций по величине кредитного портфеля. Сегодня им обслуживается более чем 3 миллиона клиентов. Кроме того, банк является лидером в сфере выдачи кредитов физическим лицам и развивает новое направление в обслуживании – private banking, предназначенную для удовлетворения нужд очень состоятельных клиентов.

росбанк отделения
Одним из ключевых направлений работы такой финансовой организации, как Росбанк, отзывы экспертов о котором лежат только в позитивном поле, является обслуживание различных юридических лиц. Это корпоративное кредитование и инвестиционные услуги. Уже к концу 2010 года Росбанк занимал двенадцатое место среди всех финансовых организаций Российской Федерации по привлечению средств от юридических лиц. Сегодня в число его клиентов входят одни из крупнейших компаний как российских, так и международных. Среди прочего, Росбанк, отделения которого можно найти в любом уголке России, является ведущим организатором на рынке муниципальных и корпоративных рублевых облигаций и участником общероссийской банкоматной сети. Эта сеть объединяет в себе более 8000 устройств и позволяет получить средства практически в любом месте РФ.

Для малого и среднего бизнеса тоже существует множество услуг, которые разработал Росбанк. Отзывы финансистов отмечают не только его кредитные программы, но и депозиты, зарплатные проекты, бизнес-карты, расчетно-кассовое обслуживание, коммерческие ипотечные займы и многое другое.

филиалы оао акб росбанк
«Росбанк» является участником программы страхования депозитов. Это означает, что любому вкладчику, чей взнос не превышает 700 тыс. руб. выдается государственная гарантия на возврат этих средств. В том случае, если банк не сможет выполнять свои функции и заплатить по вкладам, правительство РФ гарантирует гражданам возврат их денег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.