Новый китайский кроссовер «Грейт Вол Ховер»: отзывы владельцев о модификации M2

С каждым годом линейка городских кроссоверов от китайского автопроизводителя  Great Wall постоянно расширяется. Уже в начале 2010 года концерн разработал и пустил в серийное производство свою новинку под названием «М2 Грейт Вол Ховер». Отзывы владельцев утверждают, что у нового внедорожника есть все шансы покорить российский рынок. Если взглянуть на статистику продаж, то за последние 3 года модификация М2 постепенно приобретает популярность. Поэтому сегодня мы посвятим этой модели отдельный обзор и рассмотрим все особенности нового китайского паркетника «Грейт Вол Ховер».

ховер отзывы владельцев

Отзывы владельцев и обзор экстерьера

Внешний облик модификации М2 весьма противоречив. С одной стороны, дизайн джипа излишне квадратный и даже неуклюжий. С другой – автомобиль владеет уверенным стилем и буквально пропитан брутальностью. Причиной этому служит сходство машины с легендарным «Мерседесом Гелендвагеном», более известным, как «кубик». Та же ситуация наблюдается и в китайском «Ховере»: прямые угловатые линии кузова, характерные обвесы и большое ветровое стекло.

Интерьер нового «Грейт Вол Ховер»

Отзывы владельцев отмечают, что салон автомобиля достаточно просторный. Причем такая тенденция наблюдается не только в передней, но и в задней части, где с комфортом размещаются 3 взрослых пассажира. Уровень качества отделки нельзя назвать эталоном, но всё же «Грейт Вол Ховер»-2013 не имеет каких-либо технических недоработок в виде зазоров и щелей. Единственное, за что автовладельцы ругают новинку, – это за слишком мягкую обивку дверей и сидений, которая при длительной эксплуатации (1.5-2 года) может просто потерять свой первозданный вид. Поэтому салон «китайца» нужно очень бережно эксплуатировать.

ховер 2013

Технические характеристики кроссовера «Грейт Вол Ховер»

Отзывы владельцев говорят о том, что на разнообразие двигателей в России рассчитывать не стоит. На наш рынок будет выпущен всего лишь один бензиновый агрегат мощностью в 105 лошадиных сил и рабочим объёмом в 1497 кубических сантиметров. Он будет входить как в базовую, так и в люксовую комплектацию кроссовера «Грейт Вол Ховер». Характеристики данного двигателя позволяют разогнать машину с 0 до сотни км за 16 секунд. Да, показатели динамики здесь не блещут. А как ситуация с расходом топлива? В плане потребления топлива новинку чересчур экономичной тоже не назовешь: в городе автомобиль тратит до 10 литров бензина, на трассе этот показатель снижается до отметки в 6 литров. Единственные плюсы данного силового агрегата заключаются в возможности потребления 92-го бензина. Как видите, у нового «Грейт Вол Ховер» характеристики линейки двигателей не очень соответствуют современными требованиями мирового рынка. Возможно, так случилось из-за низкой стоимости внедорожника? Давайте разберемся.

ховер характеристики

Ценовая политика

Стоимость новинки в базовой комплектации составляет 518 тысяч рублей. Цена максимальной комплектации достигает отметки в 566 тысяч рублей. Действительно, глядя на такую ценовую политику, новому «Грейт Вол Ховеру М2» можно простить многое, ведь стоимость его немецкого аналога – «Мерседеса Гелендваген» – равна 3 и более миллионам рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.