Простые идеи для маникюра в домашних условиях

Вы никогда не задумывались о том, что на ногтях можно создать настоящий шедевр? Уникальный, оригинальный и неповторимый. А ведь можно. Более того, все это можно сделать самостоятельно дома, имея лишь подручные материалы под рукой. Для этого даже не обязательно уметь красиво рисовать. Идеи для маникюра в домашних условиях можно брать из головы или подглядеть в журнале.

идеи для маникюра в домашних условиях
Маникюр газетой

Казалось бы, что общего между газетой и ногтями? И все же это сочетаемо. С помощью газеты можно создать настоящий шедевр без особых усилий. Необходимо:

  • кусочек газеты с надписями,
  • спирт,
  • лак прозрачный,
  • лак цветной,
  • основа под лак,
  • пинцет.

Итак, идеи для маникюра в домашних условиях с использованием газеты. Нанесите основу под лак, подождите полного высыхания. Затем покрасьте ногти в желаемый цвет, но не слишком темный, иначе надписей не будет видно. В спирт пинцетом аккуратно опустите обрывки газеты. Они должны быть вырезаны размером примерно с ноготь. В спирте держать нужно не более минуты, затем аккуратно перенести газету на ногти и прижать. Пальцами это делать не рекомендуется, можно смазать рисунок. Лучше безворсовой салфеткой. Прижать нужно всего на несколько секунд, а затем убрать. Газетные надписи переведутся на ногти, после чего можно наносить бесцветный лак или закрепитель.

идеи для домашнего маникюра
Кружева

Идеи для маникюра в домашних условиях можно воплотить и с помощью кружев. Приобрести их можно в магазине для нейл-арта или в швейном. Важно, чтобы кружева были мелкими. Наносятся они просто. Потребуется основа под лак, цвет и закрепитель. Предварительно ножницами кружева вырезаются подходящего размера под ногти. После того как цветной лак будет нанесен, нужно аккуратно прижать кружева и покрыть их закрепителем. Если с первого раза не получилось, можно попробовать другой способ. На высохший цветной лак наносят клей для ногтей и крепят кружева. Идеи для домашнего маникюра не ограничиваются простым прикреплением такой тесьмы. Ее можно не просто вырезать, но и фигурно оформить или добавить некоторые декоративные элементы. Это могут быть перья, стразы, наклейки, рисунки. Каждый элемент добавляется по-своему. Например, стразы крепят на кружева, а наклейки и рисунки - под кружева.

идеи летнего маникюра 2013
Маникюр водой

Идеи для маникюра в домашних условиях можно воплотить и лаками с водой. Все предельно просто. Предварительно нужно смазать боковые валики и кутикулу жирным кремом. Важно не попадать на ногтевую пластину, иначе не получится рисунок в итоге. В теплую воду капается лак одного цвета, потом другого. Цветов может быть от двух и до пяти-шести, по желанию. Тонкой иголкой аккуратно капельки растягиваются в разные стороны, образуется необычный узор. Затем ноготь погружается в воду и вынимается посреди этого рисунка. Лак должен быть густой, иначе не растянется и не ляжет. Каждый пальчик покрывается отдельно. Это долго, но стоит того. Готовый узор просто покрывается закрепителем. По желанию можно добавить прорисовку лаком или красками. Тогда закреплять нужно будет весь рисунок в итоге.

Идеи летнего маникюра 2013 пополнились и такими вариантами, как художественная роспись на разные тематики. Если самостоятельно сделать не получается, а навыков не хватает, можно обратиться в салон к мастеру или записаться на курсы. Естественно, не стоит пренебрегать видеоуроками. Кроме описанных способов существует еще много других вариантов украшения ногтей самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.