ЗППП - что это такое?

зппп что это
К сожалению, медицинская статистика указывает на то, что число случаев заболеваний, передающихся половым путём, неукоснительно растёт. ЗППП – что это такое? Не все могут правильно расшифровать данную аббревиатуру, и ещё меньшее количество людей знает о том, какие именно заболевания относятся к этой группе. Но, к счастью, сегодня многие используют при половом акте презерватив, осознавая, что он может защитить не только от нежелательной беременности, но и от инфекции. И если молодёжь уделяет этому вопросу всё больше внимания, то данные недуги продолжают распространяться среди людей в возрасте 50 лет и даже старше.
анализы на зппп сдать

Лечение ЗППП – что это такое? С некоторыми заболеваниями легко справиться при помощи курса простых антибиотиков (например с кандидозом). Большинство болезней у мужчин проходит бессимптомно и быстро излечивается, тогда как у женщин они могут вызвать даже бесплодие. Чтобы вовремя начать лечение, необходимо сделать соответствующие анализы. На ЗППП сдать их можно в женской консультации, в специальной лаборатории или в кожно-венерологическом диспансере вашего города.

Давайте рассмотрим некоторые заболевания подробнее. Хламидиоз и гонорея могут вызывать лишь лёгкие симптомы у женщин, а то и вовсе протекать без всяких признаков. Поэтому может случиться так, что женщина даже не знает о том, что больна. Она передает болезнь своим половым партнёрам, в то время как недуг продолжает развиваться в её организме и может привести к проблемам во время беременности или, как упоминалось, к бесплодию. Дети же, рождённые от заражённой матери, сразу попадают в зону риска и тоже могут оказаться инфицированными, если сразу не получат лечение. Теперь становится понятно, что нельзя игнорировать ЗППП, что это может привести к неприятным последствиям.

обследование на зппп
Еще к заболеваниям, передающимся половым путем, относятся ВПЧ и герпес. ВПЧ – это вирус папилломы человека. Недуг является одним из самых распространенных венерических заболеваний. У некоторых женщин он может привести к развитию предраковых клеток в шейке матки. Но и в этом случае носительница вируса может не подозревать о своей болезни, пока не пройдёт полное обследование на ЗППП. Предотвратить заболевание ВПЧ можно при помощи презервативов. Также существует вакцинация девочек, которая в будущем снижает у них риск заболевания раком шейки матки. Генитальный герпес распознать проще. Эта болезнь особенно неприятна тем, что, заразившись ею один раз, от нее уже не избавиться: герпес периодически будет проявляться на теле, причиняя неудобства. Язвочки имеют неприглядный вид, что может напрочь отпугнуть партнёра.

Все люди что-либо слышали о ВИЧ-инфекции, которая вызывает синдром иммунодефицита человека - одно из самых опасных ЗППП. Что это и как избежать заражения? К сожалению, до сих пор не найдено лекарство, избавляющее от СПИДа, поэтому недуг потенциально смертелен. Однако его можно контролировать, что позволяет заболевшим прожить много лет. Большое значение в профилактике СПИДа имеет использование презерватива во время полового акта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.