Грузовые велосипеды: удобный транспорт для малого бизнеса и физических лиц

Когда кто-то говорит о грузовом транспорте, обычно в голове возникают ассоциации с нагруженном доверху КАМАЗом, железнодорожными цистернами, танкерами и т.п. Оно и понятно, ведь их мы видим практически каждый день, если не в реальной жизни, то в телевизионных новостях. Однако мир не стоит на месте, и нередко изобретения одного народа, проникая через границу в другую страну, начинают пользоваться там огромной популярностью. Одним из таких ноу-хау, широко распространенным у наших восточных соседей, являются грузовые велосипеды.

грузовые велосипеды

Полезнейшее изобретение

Вряд ли кто-то будет спорить, что наши соотечественники, в отличие от тех же американцев, любят ко всему относиться с душой: если уж отмечать праздник, то по полной программе, а если делать что-то для себя или для своего бизнеса, то только на совесть, выкладываясь на 120%. И в этом плане велосипед взрослый грузовой может составить неплохую альтернативу легковому автомобилю. Особенно если учитывать сегодняшние цены на горючее и заоблачные штрафы гаишников. У некоторых людей, читающих эту статью, наверняка могут появиться сомнения относительно того, жизнеспособны ли вообще грузовые велосипеды. Ведь можно приобрести обычного двухколесного коня с вместительным багажником или просто докупить его отдельно и таким образом получить средство для перевозки багажа. Действительно, если груз редко превышает пять-десять килограмм, это решение будет идеальным. Если необходимо перевозить большие коробки или габаритные упаковки, велосипеды трехколесные взрослые грузовые позволят сделать это за один раз, в то время как на обычной модели придется делать несколько рейсов, причем пешком, придерживая одной рукой руль, а второй - груз. Кроме того, только представьте себе, какие возможности данный вид транспорта сулит для малого бизнеса!

велосипед взрослый грузовой

Опыт Европы

Экологичный, не загрязняющий атмосферу города транспорт, который к тому же может приносить немалые деньги – вот что такое грузовые велосипеды! И европейцы этот факт уже давно поняли и решили его использовать как в коммерческих, так и в общественных целях. Если учесть, что максимальная нагрузка на такую «железную лошадку» может достигать 180 кг, понятно, почему их часто стали использовать в коммерции. В частности, грузовые велосипеды широко применяют в Женева и городах Франции. Вскоре они станут обычным явлением и в Дублине. В этом ирландском городе в последнее время проводится много строительных работ, в связи с этим местные власти в рамках нового общественного проекта решили предложить предприятиям использовать вместо фургонов и грузовиков специально предназначенный для этого «зеленый» трехколесный транспорт.

велосипеды трехколесные взрослые грузовые

Они надеются, что такие меры помогут не только улучшить чистоту и экологию города, но также помогут устранить сбои в движении и дорожные пробки. В течение нескольких месяцев муниципалитет Дублина планирует ввести в эксплуатацию целый парк грузовых велосипедов, для того чтобы такой переход не оказался для предприятий слишком проблематичным. На регистрацию всех заинтересованных было отведено 18 месяцев, но учитывая тот факт, что она началась летом прошлого года, вскоре можно будет оценить результаты таких новаций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.