Как повлиял рост Андрея Губина на его карьеру

Популярный в 90-х певец Андрей Губин ворвался на эстраду стремительно. При всех своих талантах и способностях парень долго комплексовал. Причиной тому был маленький рост. Андрея Губина тем не менее узнала и полюбила вся страна. Насколько труден путь к славе молодому человеку с низким ростом?

рост Андрея Губина

Раннее детство Андрей Губин (фото выше) провел в родной Уфе. В 1981 году его семья перебралась в Москву. Губины не имели отношения к шоу-бизнесу, однако их сын мечтал о сцене. С 12 лет писал стихи, петь же ему мешал дефект речи - долгое время Андрей картавил. Но ради самовыражения не сцене он выправил свое произношение. Свой первый хит «Мальчик-бродяга» Андрей Губин написал ещё в школе. Именно с него началась стремительная карьера. Начинающему певцу помог аранжировать композицию Леонид Агутин. Песня моментально взлетела на верхние строчки хит-парадов.

Творческий путь

Начались гастроли. Масса фанатов мечтала попасть на концерты, в которых принимал участие Андрей Губин. Рост его был на порядок ниже среднего – всего 166 см, что огорчало и поклонников, и самого певца. Язвительные конкуренты замечали, что обувь певца практически всегда была на толстой платформе. Пародии, шаржи и юмористические изображения нервировали исполнителя.

Андрей Губин рост
Возможно, именно с этим связан длительный перерыв между сольными альбомами. Певец напряженно работал над новыми текстами. И музыку, и стихи писал Андрей самостоятельно. Только в 1998 году, после выхода нового альбома «Только ты», к исполнителю вернулась популярность. Однако такого взрыва эмоций, как несколько лет назад, герой эстрады уже не вызывал. Возможно, рост Андрея Губина сыграл с ним злую шутку. Не секрет, что на фоне переживаний из-за этого недостатка у Андрея не ладилась личная жизнь. Среди тысячи поклонниц не было той любимой и единственной, способной надолго войти в судьбу Андрея. Несомненно, он нравился зрителям и музыкантам, но часто находился в удрученном состоянии. Возможно, эмоциональный разлад сказался на следующих текстах и мелодиях.

Перерывы в карьере

Рост Андрея Губина, не дававший ему покоя на протяжении долгих лет, не помешал дальнейшей карьере. Андрея заметили продюсеры и пригласили для записи песен в Канаду. Там артист пробыл совсем недолго, поддержка поклонников у себя в стране оказалась намного важнее заоблачных обещаний. В 1999 году выходит сразу 2 новых альбома с интервалом в 6 месяцев: «Плачь, любовь» и «Было, но прошло». Затем вновь наступило затишье.

Андрей Губин фото
Творческий кризис

Начиная с 2003 года, певец все реже выступал с концертами. Его хит «Такие девушки, как звезды» стал одним из последних, который запомнился слушателям. В 2010 году произошло так, что певец остался вовсе без работы. Виноват ли в этом рост Андрея Губина?

Сам певец погрузился в депрессивное состояние, исчезло вдохновение, на смену ему пришла тяга к алкоголю. Долгое время певец купался в лучах славы, пользовался большой популярностью у девушек. Серьезными отношениями можно назвать роман с экс-солисткой группы "Стрелки" Юлей Береттой. Благодаря ей комплекс неполноценности постепенно ослаб. По словам Андрея, ему нравятся высокие девушки модельной внешности, но на личном фронте пока тишина…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.