"Американские мечты" - фильм для семейного просмотра

Термин, давно уже ставший культурным феноменом, в который вкладывается набор определенных целей и потребностей человека, означающий стремление к чему-либо - американская мечта. Фильм с таким названием вышел на экраны в 90-е годы. А вот в 2002 появился сериал с подобным названием.

Американские мечты

Нельзя сказать, что он приобрел широкую популярность, однако он известен в определенных кругах. Этот многосерийный фильм весьма специфичен. Он совмещает в себе признаки комедии, драмы и музыкального фильма. Итак, "Американские мечты" впервые вышли на экраны телевидения в 2002 году, а вот в России сериал появился гораздо позже. Следует отметить, что всего насчитывается 61 серия, разделены они на три сезона. Все серии ситкома были отсняты за 3 года (в 2005 году съемки завершились). Правда, последний третий сезон вообще не переведен, поэтому российский зритель, желающий посмотреть "Американские мечты", просто вынужден попрактиковаться в переводе с английского на русский. Поклонников фильма это не останавливает.

Американские мечты сериал

Зрителя переносят в далекие 1960-е годы. Основное действий сосредоточено вокруг семьи Прайор. Перед главными героями то и дело встают вопросы и проблемы различной сложности и важности. На частном уровне они борются с расизмом, феминизмом. Кроме того, сталкиваются с такой важной проблемой всех времен и народов как подростковый максимализм. 60-е годы - это время перелома сознания, изменений культурных, политических. В это время рождается рок-н-пол - явление, повлиявшее на целые поколения и касающееся не только музыки. Рок-н-пол - это философия, образ жизни.

"Американские мечты" - сериал, созданный для семейного просмотра. Здесь нет "экшена", бурного развития сюжета, но есть интересная и событийная фабула, сдобренная хорошей актерской игрой и музыкой.

Американская мечта фильм

Режиссеры и постановщики фильма сумели собрать многих хороших актеров. Главные роли исполнили Гейл Огрейди, Том Верика, Сара Рамок, Британи Сноу и другие. Необходимо сказать, что многие актеры в сериале - это люди, связанные с музыкой. Например, певица и актриса Джинна Левески. В этом фильме она исполнила роль молодой Линды Ронстат. Также снялась в фильме американская актриса и певица Хэйли Дафф. В качестве актрисы она выступила в 26 фильмах, а как певица исполнила многие песни, являющиеся саундтреками к различным кинокартинам. Кроме того, в фильме приняли участие такие звезды, как Алан Дейл, знаменитый по фильму "Остаться в живых", Вирджиния Мэдсон, сыгравшая в фильмах "Призрак дома на холме", "Муссолини" и т.д.

Режиссеру Дэвиду Семелу удалось воссоздать в точности колорит американской нации 1960-х годов. Атмосфера хиппи, озорной молодежи, времени появления джинсов и рок-н-рола превосходно удалась. Дэвид Семел известен как автор работ "Американская история ужасов", "Разведка", "Необычная семья". Подобных фильмов в его карьере не было, поэтому его сериал можно обозначить как прорыв и успех в карьере. "Американские мечты" интересны также с точки зрения музыкального сопровождения. Обилие песен, музыки делает фильм похожим на старинные черно-белые картины о любви, предназначенные для вечерних семейных просмотров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.