Как сделать из бумаги хлопушку с конфетти?

Новый год – волнующий и фантастический праздник. Каждый раз хочется отметить его по-своему, внести оригинальную изюминку в празднование этого дня. Чтобы удивить и порадовать своих детей, можно приобрести в магазине петарды. Однако их использование опасно, и непредвиденные ситуации могут омрачить веселье. Попробуйте создать простые и яркие изделия самостоятельно. Хлопушка из бумаги своими руками делается очень легко. При этом она обязательно станет отличным украшением праздника.

как сделать из бумаги хлопушку

Какие материалы понадобятся?

Для изготовления красивой поделки вам нужно приготовить картонный рулон, например от использованной туалетной бумаги, цветную и папирусную бумагу, скотч, клей, нитки, стразы для украшения и конфетти. В качестве наполнения можно использовать кружки яркой цветной бумаги, сделанные дыроколом, маленькие конфетки или бумажные деньги. В общем, на что хватит вашей фантазии.

Как сделать из бумаги хлопушку?

1. Начать изготовление поделки следует с нижней крышки хлопушки. Для этого нужно вырезать из картона круг, чтобы он полностью закрывал отверстие трубы. Наклеиваем его на цветную бумагу, чтобы прикрепить потом оставшиеся концы к заготовке.

2. Теперь продеваем нить через центр нашего картонного круга, крепим внутри с помощью скотча. Это та самая часть, за которую нужно будет потянуть, чтобы из поделки высыпался сюрприз.

3. Чтобы понять, как сделать из бумаги хлопушку, осталось засыпать в трубу конфетти и сделать верхнюю крышку. Вырежьте круг, разрежьте его по радиусу и соедините в конус. Это будущая крышка для хлопушки. Осталось склеить ее с трубой.

4. Наша двойная хлопушка из бумаги будет выглядеть оригинально, если украсить ее цветными или папирусными деталями снаружи. Можно использовать стразы, ленты или бусинки различного цвета, размера и фактуры. Все детали декора присоединяем при помощи клея либо скотча. Вот как сделать из бумаги хлопушку своими руками всего за несколько минут.

хлопушка из бумаги своими руками

Как использовать хлопушку?

Сделанные разноцветные хлопушки можно подвесить над головой на веревке, на достаточном расстоянии для того, чтобы ребенок смог дотянуться до нитки. Именно поэтому не следует использовать для начинки тяжелые элементы. При «взрыве» они могут попасть в глаза или в дыхательные пути. Лучше всего использовать легкое конфетти. А затем, дернув за веревку, наслаждаться очаровательным видом порхающей бумаги. Конфетти для сюрприза можно приобрести в магазине «Канцтовары» либо сделать самостоятельно, используя обычный дырокол.

двойная хлопушка из бумаги

Заключение

Теперь вы знаете, как сделать из бумаги хлопушку. Процесс изготовления новогоднего украшения будет интереснее, если вы будете творить всей семьей. Дети с удовольствием сделают разноцветные конфетти при помощи обыкновенного дырокола. Такую хлопушку можно сделать любого размера: от миниатюрной до огромной, все зависит от того, какая труба будет использоваться в ее основе. Если вы все выполните правильно, то новогодний праздник обязательно удастся, а гости и знакомые будут удивлены и довольны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.