ДОЛ «ОРГРЭС»: отзывы детей и родителей

Ежегодно тысячи детей и подростков по всей стране отправляются в летние оздоровительные лагеря. Здесь они развивают свои творческие способности, учатся общаться и обретают опыт лидерского взаимодействия. Профессиональные педагоги создают все условия, чтобы каждый ребенок мог провести свой летний отдых в атмосфере тепла и благополучия. Одним из таких лагерей является подмосковный ДОЛ "ОРГРЭС", отзывы о котором часто оставляют благодарные воспитанники. Здесь дети могут провести свои летние каникулы, найти новых друзей и научиться чему-то занимательному и полезному.

дол оргрэс отзывы

Расположение лагеря

«ОРГРЭС» - лагерь для оздоровления детей - располагается в Московской области, недалеко от города Хотьково, в одноименном с названием лагеря поселке. Лесная зона, расположенная в 50 километрах от Москвы, идеально подходит для отдыха подростков в летний период. За одну смену лагерь может одновременно принять до 280 детей.

Характеристика ДОЛ «ОРГРЭС»

Отзывы детей и родителей об инфраструктуре лагеря весьма положительные. Территория представляет архитектурный комплекс, включающий летние домики и благоустроенные коттеджи. Все они оборудованы спальнями, раздельными туалетами, душевыми и умывальниками. В холле каждого жилого корпуса имеется постирочная и гладильная комнаты. На территории имеются спортивный зал, столовая, библиотека, медицинский пункт, помещения для организации кружков, а также различные хозяйственные сооружения. Летний лагерь в Подмосковье имеет собственные спортплощадки, оборудованные всем необходимым для занятий волейболом, гандболом, баскетболом и подвижными играми. Также на территории есть открытый бассейн, где дети могут плавать. Общая площадь лагеря составляет более 6 гектаров.

оргрэс лагерь

Образовательная программа ДОЛ «ОРГРЭС»

Отзывы родителей позитивно отмечают и образовательную направленность лагеря, реализующего программу «Планета детства». Основная ее цель - раскрыть творческие способности подростков, обеспечить активный, насыщенный отдых. В лагере при участии детей проводятся концерты, тематические линейки, конкурсы песенного творчества и актерского мастерства, спортивные состязания, эстафеты и олимпиады, а также развлекательные танцевальные вечера. Интересно и то, что ребята сами могут участвовать в управлении лагерем, выбирать кружки и мероприятия, которые они хотели бы посетить.

летний лагерь в подмосковье

Экскурсии ДОЛ «ОРГРЭС»

Отзывы отдыхавших настолько радостные еще и потому, что ребятам предоставляется возможность посещать различные экскурсии. Поскольку детский городок расположен недалеко от Сергиева Посада, руководители организуют выезд детей на увлекательные экскурсии в знаменитый Троицкий монастырь, Троице-Сергиеву Лавру. Здесь дети смогут не только хорошо отдохнуть, укрепить свое здоровье и приобрести хороших друзей, но узнать много интересного, прикоснувшись к русской истории. Отдых в ДОЛ «ОРГРЭС» обязательно понравится вашим ребятишкам, и они в следующий год захотят снова вернуться в этот удивительный и эмоционально насыщенный мир юности и веселья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Оргрес лагерь хороший?
Копировать ссылку
0
Добрый вечер,можете подсказать стоимость путёвки в лагерь ОРГРЭС?!
Копировать ссылку
0
А поподробнее кто-нибудь напишет? А то отличный лагерь, все круто, как-то неинформативно... И вообще подозрительно, что о лагере свежих отзывов нет, почистили, видно, перед сезоном)
Копировать ссылку
0
ОТЛИЧНЫЙ лагерь!!! Все КРУТО!!!
Копировать ссылку
0
Отличный лагерь ОРГРЭС! Любим его и отдыхаем уже несколько лет. Всем довольны.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.