Аукцион "Волмар". Особенности нумизматического рынка

Современный нумизматический рынок условно делится на два сектора: нижний и верхний. Нижний сектор представлен рынками, магазинами, простыми интернет-ресурсами. В верхнем сегменте нумизматического рынка - аукционы и огромные деньги. В настоящее время нумизматы могут значительно расширить границы своего общения благодаря интернет-ресурсам, одним из которых является нумизматический аукцион "Волмар". Это в своем роде уникальный ресурс, объединяющий как начинающих нумизматов, так и продвинутых коллекционеров монет, медалей и бонов.

аукцион монет волмар

Аукцион "Волмар" имеет несколько особенностей. Во-первых, это разделение аукционов в зависимости от стоимости выставленных на них лотов. Самый бюджетный вид аукциона это "Стандарт". На нем выставлены различные монеты иностранных государств, медали и награды.

Аукцион "Волмар" имеет в своем арсенале ауцкион категории VIP. Здесь представлены редко встречающиеся, а также коллекционные монеты. Это дорогой аукцион, содержащий лоты, представленные монетами Российской империи, бывшего СССР, современной России, иностранных государств, медали и награды.

Аукцион монет "Волмар" как в категории "Стандарт", так и в категории VIP проводится еженедельно по четвергам с привязкой к московскому времени. Его закрытие традиционно в полдень по Москве. Вкратце отметим, что комиссия как продавца, так и покупателя на аукционе монет "Волмар" составляет 10%. 

аукцион волмар

Кроме того, еженедельно проводится антикварный аукцион, а в последний четверг месяца «Аукцион месяца», где выставляются редкие коллекционные предметы. Войдя в этот раздел можно увидеть фотографию лота, его название, состояние, стартовую цену и экспертную оценку, по завершению аукциона будет указана цена продажи и статус аукциона.

Аукцион "Волмар" имеет на своем ресурсе интернет-магазин, где выставлены на продажу монеты, медали и боны. Они разделены на семь категорий в зависимости от времени выпуска и вида монет, медалей и бонов. Зайдя в соответствующий раздел интернет-магазина, можно увидеть довольно масштабную фотографию монеты, её краткое описание, год выпуска, материал, вес, состояние монеты, стоимость, а также статус. Как правило, большинство монет находятся в статусе «Резерв». Еще одной особенностью, выгодно отличающей аукцион "Волмар" от прочих подобных ресурсов, стал выпуск каталога монет Российской империи. Данное издание выходит в свет два раза в год. Каталог содержит полезную для нумизматов информацию, характеристики монет, красочные фотографии.

нумизматический аукцион волмар
Сайт отличается удобством навигации, содержит всю необходимую нформацию, наполнен информативными статьями о монетах.

Таким образом, аукцион монет "Волмар" представляет собой серьезный ресурс, объединяющий различные по стоимости лоты и позволяющий нумизматам по всему миру продавать и покупать монеты, тем самым пополняя свои коллекции.

В завершение нужно добавить, что, почитав отзывы об этом аукционе, можно найти и негативные. Поэтому прежде чем принять решение о продаже или покупке монеты, внимательно изучите все условия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.