Сравнительный обзор лидеров рынка: бензокоса "Штиль ФС55" и Oleo-Mac Sparta 25

бензокоса штиль
Уход за приусадебным участком с каждым днем становится все легче. Компании-производители делают все, чтобы именно их инструменты обладали максимальной мощностью и самым широким функционалом. Конечно, индустрия развивается все стремительнее благодаря такому подходу, но в нем есть и свои минусы – покупателям иногда бывает сложно разобраться в характеристиках той или иной модели. Ведь это действительно непросто – глядя на картинку в интернет-магазине, понять, подойдёт вам инструмент или нет. К примеру, бензокоса "Штиль ФС55" выглядит не очень привлекательно, но это не мешает ей удерживать лидерские позиции на рынке.

В этом сравнительном обзоре мы поподробнее рассмотрим два наиболее популярных варианта. Наш первый герой - это Oleo-Mac Sparta 25 – легкая мотокоса с выносливостью профессионального инструмента. Конкурировать с ней будет бензокоса "Штиль ФС55" – отлично сбалансированный двуручный агрегат.

Оба инструмента работают на бензиновых двигателях. Мощность их примерно одинакова - 1,1 лошадиная сила или 0,8 кВт. Но при этом каждый агрегат распоряжается мощностью по-своему. Представленные ниже модели можно отнести к легким мотокосам, а значит, они не предназначены для работ на больших площадях. Оба инструмента могут использовать триммерную насадку, а значит, они могут обрабатывать любой рельеф. Бензокоса "Штиль ФС55" находится в одном ценовом сегменте с Oleo-Mac Sparta 25, поэтому их вполне резонно сравнивать. Ну что ж, приступим!

Oleo-Mac Sparta 25

бензокосы штиль отзывы
В общем, 25 модель - это легкая мотокоса, но компания-производитель заложила большую ширину работы – "Спарта" может скашивать полоски шириной до 38 сантиметров. Если добавить к этому топливный бак объемом в 0,75 литра и системы, которые увеличивают продолжительность работы двигателя, то получается, что мы рассматриваем полупрофессиональный инструмент по цене представителей легкого класса. Конкурент 25-й "Спарты", бензокоса "Штиль ФС55", не может похвастать такими объемами.

За качество работы и долговечность самого инструмента отвечает начинка двигателя. Электронная система зажигания облегчает запуск двигателя. Диафрагменный карбюратор с подкачкой способствует безотказной работе, а шатун и коленвал из кованой стали делают мотокосу просто экстремально долговечной.

Мотокоса "Штиль ФС55"

Если "Спарта" - это инструмент, для которого приоритетными являются характеристики длительности работы, то "Штиль ФС55" - это коса для удобной и легкой работы. Она обладает относительно небольшим уровнем шума в 94 децибелов, пониженным коэффициентом вибрации, а также она мало весит. Все это делает инструмент идеальным вариантом для тех, кто хочет просто ухаживать за своим приусадебным участком. Обслуживание и ремонт бензокосы "Штиль" берет на себя сервисный центр.

ремонт бензокосы штиль
Инструмент настолько хорошо сбалансирован, что его можно использовать даже без плечевого ремня. Стоковая комплектация 55-й модели включает в себя гибкий нож для травы, но модульная штанга поддерживает и триммерные насадки. Все эти характеристики вынесли на пьедестал бензокосы "Штиль". Отзывы пользователей подтверждают это на все 100%.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.