Биография Светланы Ивановой: восходящая звезда современного кино

Звезда популярного сериала "Разведчицы", вышедшего на телеэкран в 2013 году, актриса, спортсменка и просто красавица Светлана Иванова родилась в семье инженеров. Биография Светланы Ивановой начинается в столице - она коренная москвичка, родилась 26 сентября 1985 года.

Светлана училась в школе с математическим уклоном, но вместе с подругой посещала драмкружок. Перед окончанием школы Иванова сказала родителям о своем намерении поступать во ВГИК. Родители не поддержали ее решение, но девушка успешно сдала вступительные экзамены и в 2006 году окончила институт, проучившись все это время у Игоря Ясуловича. Светлана пришла во ВГИК восторженной девочкой с косами, а вышла уже прекрасной молодой актрисой.

биография светланы ивановой

Биография Светланы Ивановой в кино начинается с роли в сериале «Крестный сын», который вышел на экраны в 2003 году. С тех пор она стала настоящей звездой телеэкрана, сыграв в более чем тридцати кинофильмах. В их числе такие известные сериалы, как «И все-таки я люблю...», «Вербное воскресенье», «Столица греха», «Доктор Тырса».

На широком экране зрители видели Светлану в таких картинах, как «9 рота», «Франц + Полина», «Москва, я люблю тебя!», «Темный мир».

Биография Светланы Ивановой - это биография молодой актрисы с особенным амплуа - все сыгранные ею героини нежные, ранимые и романтичные. Сама Светлана считает себя циничной и не похожей на свои роли. Актриса мечтает попробовать себя в острых жанрах и, устав от ролей провинциалок с тяжелой судьбой, очень рада, когда ей предлагают играть веселые роли.

светлана иванова биография

В 2009 году биография Светланы Ивановой снова пополнилась получением награды - она была выбрана лучшей актрисой детского фестиваля искусств, исполнив роль Леры в «Привет, Киндер!». В 2006 году звездой шести различных кинофестивалей стала актриса Светлана Иванова. Биография ее в тот год пополнилась шестью наградами за исполнение главной роли в киноленте «Франц и Полина». Уже в 2007 году она снова получает престижную награду - «Золотой меч» вна пятом Международном фестивале военного кино за роль в фильме «Отец».

2010 год - номинация на «Золотом Орле» на лучшую женскую роль на ТВ (фильм «Вербное воскресенье»).

Далее последовали не менее успешные роли:

- 2011 год - роль куклы в фильме «Сказка. Есть»;

актриса светлана иванова биография

- 2012 год - главная роль в военной киноленте «Август. Восьмого». Снимаясь в этом фильме, актриса бросила курить по просьбе режиссера Джаника Файзиева, научилась мастерски управлять военным джипом и чуть не была похищена поклонником прямо из гостиничного номера.

В 2011 году Светлана Иванова начала работать в театре «Современник», а также снялась в нескольких видеоклипах.

В июне 2009 года за кинооператора Вячеслава Лисневского выходит замуж Светлана Иванова. Биография актрисы вряд ли могла сложиться иначе - по ее словам, киношникам больше негде семьи создавать, только на съемочной площадке. В январе 2012 года в их браке родилась дочка Полина.

Актриса называет себя 100 % девочкой и говорит, что с детства была запрограммирована на семейную жизнь. Иванова утверждает, что в их семье царит патриархат, и ее единственный недостаток - ревность. Несмотря на слухи о разводе, пара до сих пор вместе и никак не комментирует домыслы прессы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.