Какова разница во времени с Египтом у России?

Египет заслуженно пользуется популярностью у русских туристов. Уже давно "проложены тропы" в такие города-курорты, как Хургада, Шарм-эль-Шейх.

разница во времени с Египтом
Для того чтобы отдых за рубежом оказался приятным и не разочаровал, необходимо учитывать некоторые нюансы. Речь идёт не только о пресловутой "душе Востока", восточных традициях и особенностях менталитета. Об этом уже много сказано и написано. Рассмотрим подробнее временной аспект. Нет, для этого не придётся углубляться в историю государства Египет. Всё гораздо проще. Туристам, планирующим поездку, стоит узнать, какова у России разница во времени с Египтом, сколько придётся лететь, какое время вылета-прибытия будет указано на авиабилете (Московское или Египетское). Владение подобной информацией поможет прибыть вовремя в аэропорт, не опоздать в первый же день на завтрак (обед, ужин) в отеле.

разница во времени Россия Египет
Египет полностью простирается во 2-м часовом поясе. А это, в свою очередь, означает, что время во всех городах (Каире, Хургаде, Гизе, Луксоре, Шарм-эль-Шейхе и т.д.) страны одинаковое. Разница со всемирным составляет два часа - UTC+2. Сейчас в Египте власти отменили переход на летнее время (в 2011 году), поэтому и зимой, и летом время в этой стране одинаково.

У нас, как вам известно, тоже отменён такой переход и связанные с ним неудобства перевода часов то на час вперёд, то на час назад. Но Россия гораздо больше Египта по площади и занимает сразу несколько часовых поясов. Отсюда вывод - разница во времени с Египтом у разных городов нашей страны постоянна, но различна в зависимости от положения города в том или ином часовом поясе. 

Разница во времени: Россия - Египет

ГородРазница с Египтом
Москва2 часа
   Екатеринбург           4 часа
   Новосибирск           5 часов
   Красноярск           6 часов
   Иркутск           7 часов
   Владивосток           9 часов

Как видите, разница во времени с Египтом у России составляет 2-9 часов, при этом египетское время отстаёт от российского. Этот фактор необходимо учитывать.

Москва Египет разница во времени
Безусловно, адаптация у туристов с Дальнего Востока пройдёт сложнее, чем, например, у москвичей. Ведь при сравнении Москва-Египет разница во времени оказывается всего 2 часа, а не 9, как в случае с гостями Египта из Владивостока.

Полезные заметки о времени в Египте.

  1. Обратите внимание, что время в авиабилетах всегда указывается только местное. Например, вылет из Москвы указан в 18-00 (по времени московскому), тогда в графе прилёта будет стоять что-то вроде 20-30. Это не означает, что лететь придётся всего два с половиной часа. Учитываем разницу во времени с Египтом (минус два часа) и тот факт, что время прибытия указано местное, то есть уже египетское, и получаем время в пути - примерно четыре с половиной часа.
  2. Вы всегда можете узнать точное время в Египте, даже если при вас нет ни часов, ни мобильного телефона. Любой прохожий вам подскажет. Время в этой стране очень ценят. Часы носят практически все, даже дети.

Учитывая подобные временные нюансы, легче планировать и проводить свой отдых в стране пирамид. Постарайтесь, чтобы вам не доставила неудобств эта разница во времени. С Египтом, а также с самим отдыхом тогда у вас будут связаны только самые приятные эмоции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.