Интересная история на тему "Болезни Маргелонов"

Мэри обнаружила у своего двухлетнего сына язвочку под губой. При осмотре ее под микроскопом были обнаружены белые, синие, черные и красные волокна. Она решила немедленно обратиться к врачам за помощью, так как ранее не встречала в своей практике таких ран. Однако ни один из 8 врачей не обнаружил у ребенка ничего необычного, а некоторые из них посоветовали женщине пройти психиатрическое обследование. По их мнению, у Мэри Лейтао был «синдром Мюнхгаузена через представителя».

болезни маргелонов

Но все же семья Лейтао стояла на своем и была уверена, что их сын болеет какой-то ранее неизвестной болезнью. В 2002 году Мэри дала имя заболеванию сына. Она назвала ее болезнь Маргелона.

Спустя два года Мэри возглавила официальную общественную организацию, цель которой – сбор материальных средств на лечение болезни Маргелонов. Женщина просто хотела привлечь внимание ученых к своей проблеме, но получилось наоборот – со всего мира к ней стали обращаться люди, у которых были подобные симптомы. По данным, которые предоставляет организация, только из США о помощи попросили 12 тысяч человек.

СМИ о болезни Маргелонов

Весной 2006 года впервые вышла телепередача о неизвестной болезни. Репортаж был представлен одним из местных каналов Южной Калифорнии. В этот же день департамент здравоохранения города Лос-Анжелес заявил, что ни одно медицинское учреждение не подтвердило гипотезу о существовании данного заболевания, поэтому не стоит паниковать.

болезнь моргеллонов лечение

Уже летом этого же года на известных национальных каналах ABC, NBC и CNN вышел ряд телепрограмм, посвященных болезни Маргелонов. Американский журнал клинической дерматологии в соавторстве с членами общественной организации опубликовал первую в своем роде научную статью о реальности заболевания.

Спустя 4 года в газете Лос-Анжелеса появилась статья, в которой говорилось о том, что известный музыкант Джонни Митчелл подвергся неизвестному заболеванию. По словам Джонни, его тело покрывалось странными ранами разных цветов. Ни одна экспертиза не смогла определить происхождение этих язв. Но у него было огромное желание бороться с недугом, и поэтому, перенеся полиомиелит, он смог выжить. Также он заявил, что готов прекратить музыкальную карьеру, чтобы стать на сторону пострадавших от заболевания и вместе с ними бороться за признание реальности болезни.

болезнь маргелона

Публичное разбирательство

На официальном сайте организации Мэри Лейтао была представлена форма для заполнения, которая позволяла отправить автоматическое письмо членам Конгресса. Тысячи людей воспользовались такой возможностью достучаться до властей и все-таки признать реальность болезни Маргелонов. В августе 2006 года начала свое расследование комиссия, в состав которой входило 12 ученых. В июне 2007 года Центром по контролю инфекционных заболеваний был создан информационный сайт о необъяснимой дермопатии.

По данным исследования, в январе 2012 года была предоставлена информация о том, что волокна ран оказались лишь материалами, которые довольно часто встречаются в одежде. Члены общественных движений и групп не удивились таким результатам, ведь государство всегда скрывает правду от народа. Представители этих групп и движений уверены, что эта болезнь имеет какое-то неземное происхождение.

Болезнь Моргеллонов – лечение в домашних условиях

Люди, тело которых поражено данным заболеванием, могут лечиться самостоятельно, следуя советам на специализированных форумах и сайтах. Но стоит заметить, что не все методы являются эффективными и безопасными для жизни, поэтому следует быть осмотрительным и обязательно советоваться со своим врачом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.