Закуска летняя на каждый день

В жаркую пору, когда готовить совсем не хочется и долго стоять у плиты просто нет сил, вас выручат летние салаты и закуски. Сейчас существует так много разнообразных рецептов, что не выбрать подходящий невозможно. Начнем с самого простого.

Закуска летняя кабачковая: преимущества

закуска летняя
Мало того что это блюдо имеет потрясающий вкус, оно еще и выглядит прекрасно, так что смело подавайте его на праздничный стол! Еще один плюс кушанья - оно не содержит мяса, а значит подходит и для вегетерианцев. Вообще, летние закуски обладают целым рядом достоинств. Они легко перевариваются, не оставляют тяжести в желудке, насыщают организм витаминами и полезными элементами. Время приготовления таких блюд значительно меньше, чем, скажем, полноценного мясного обеда или супа.

Закуска летняя "Кабачковое чудо": способ приготовления

летние закуски
Итак, на шесть средних порций вам понадобится несколько крупных помидоров (мягких и спелых), плавленый сырок, пара чесночных зубчиков, немного майонеза, полкабачка, пучок свежего ароматного укропа, просеянная пшеничная мука, поваренная соль и масло подсолнечное для жарки. На мелкой терке натрите плавленый сырок и чесночные зубчики. Затем добавьте к этой сырно-чесночной смеси майонез и все перемешайте. Томаты нарежьте ровными кружочками и аккуратно выложите их на плоское блюдо. Далее их необходимо смазать сырной заготовкой. Можно делать это прямо руками. Кабачок нарежьте точно так же, как и помидоры, - кружочками. Посолите каждый кружочек и обваляйте в муке. Их следует прожарить до приобретения ими приятного золотистого оттенка. Теперь все то, что осталось от помидора (ненужные части, неудачные или лишние кружочки) мелко-мелко нарежьте и смешайте с рубленой зеленью. Прожаренные кабачки выложите поверх сырной смеси и украсьте все помидорно-укропным "салатиком". Блюдо полностью готово к употреблению!

Закуска летняя "Еврейская"

летние салаты и закуски
Свежий батон (лучше брать багет) порежьте на тонкие ломтики и слегка обжарьте их на оливковом масле. В отдельной емкости смешайте тертый сыр, резаное вареное яйцо, рубленую зелень, давленый чеснок и майонез. Посолите и тщательно перемешайте. Это будет служить начинкой для наших бутербродов. Намажьте хлебные ломтики получившейся пастой и украсьте кружочками огурца или салатными листьями. Приятного всем аппетита!

Закуска летняя из лаваша

Вам понадобится упаковка тонких армянских лавашей, пять томатов, два средних огурца, желтый перец, авокадо, ложка лимонного сока, смесь из рубленой зелени (свежей), целая пачка майонеза и специи по вкусу. Итак, промойте овощи и порежьте все кубиками. Заправьте овощной салат соком лимона и тщательно перемешайте. Затем добавьте туда же зелень и майонез, посолите и поперчите. Лаваш разложите на чистой поверхности. Аккуратно выложите начинку на одну половину лаваша и закрутите рулет. Повторяйте процедуру до тех пор, пока не закончится салат или лаваши. Поместите закуску на один час в холодильник, чтобы начинка немного застыла, и было удобнее резать рулеты. Кстати, авокадо можно и не класть, а перец и помидоры заменить овощами по своему усмотрению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.