"Авиаторы", или очки-капельки: кому идут, как выбрать, с чем носить

Очки-капельки (более известные как «авиаторы») – популярные солнцезащитные очки, которые впервые были выпущены в 1937 году. Уже из названия видно, что они имеют форму капель. Чаще в оправы вставлены темные или зеркальные линзы.

очки капельки кому идут
Немного истории...

Прежде чем поговорить о том, как выбрать очки-капельки, кому идут такие модели и с чем их сочетать, предлагаем вашему вниманию историю их появления на свет. Изначально такой фасон был разработан для летчиков из Америки. Такие очки и защищали от солнца, и делали «изображение» более четким, и обладали практичностью и универсальностью. В 1937 году модель была запущена в производство и продавалась по всем Штатам под торговой маркой Ray-Ban (отметим, что сегодня это один из крупнейших производителей оптики в мире).

Свою популярность очки-капельки подтвердили спустя несколько десятков лет в 80-х годах. Молодежь ценила их за универсальность и практичность. Многие выбирали среди прочих моделей исключительно очки-капельки. «Кому идут они?» - вопрос, который имел только один ответ: «Всем!» Еще бы, правильный подбор размера и цвета линз делал возможным такой выбор обладателям любых форм лица, представителям любого пола и возраста.

очки солнцезащитные женские капельки
Позднее, в начале 90-х, наступила третья волна популярности очков такой формы. «Виновниками» ее стали голливудские боевики, точнее актеры, которые в них снимались: Сильвестр Сталлоне, Арнольд Шварценеггер и другие.

Очки-капельки ("авиаторы") в наши дни

Сегодня, наверно, нет человека, который не имеет в своем распоряжении очки-капельки. Кому идут светлые стекла, кому – полностью черные, но абсолютно каждый может подобрать вариант для себя. Интересно, что оригинальные линзы имели зеленоватый оттенок, но сегодня цвет не имеет никакого значения. Среди ощутимых недостатков некоторых моделей, представленных на рынке, можно выделить хрупкость. И правда, вести себя с современными изделиями нужно очень осторожно. Но здесь все зависит от того, сколько стоят очки-капельки, а также от того, кто их произвел и в какой стране.

Современные дизайнеры отходят от классических тенденций и предлагают "авиаторы" в самых разнообразных оправах, стилях и цветовых решениях. Так, можно выбрать для себя очки в спортивном стиле или же вариант, который хорошо будет сочетаться с деловым костюмом. В Голливуде многие актрисы успешно совмещают дизайнерские модели с вечерними платьями.

сколько стоят очки капельки

Кому и с чем носить очки-капельки?

Кому идут, разобрались. А вот все ли могут носить такие очки? Под любую ли одежду они подойдут? Изначально авиаторы предназначались для представителей сильного пола, однако сегодня они не менее популярны среди девушек. Хотя, как было указано выше, такие модели можно надевать под разные наряды, важно оценить общий стиль аксессуара, цвет, оправу и вид, прежде чем надевать его с первой попавшейся одеждой. Если речь идет о классических очках, они подойдут под повседневный, военный, романтичный и гламурный стиль.

Звездные очки-капельки

Кому-кому, а звездам такой фасон подходит очень хорошо. Он остается популярным в Голливуде и сегодня, а дизайнеры и стилисты, которые трудятся над образами его обитателей, не перестают удивлять новыми и смелыми решениями, подчеркивающими индивидуальный стиль каждого певца и актера.

Сегодня очки солнцезащитные женские "капельки" не только защищают модниц от солнца, но и влияют на развитие моды в целом. Если у вас еще нет такого аксессуара, можете смело отправляться в магазин и выбирать модель под ваш стиль!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.