Майорка, остров (Испания), или Билет в сказку

Крупнейшим среди Балеарских островов является Майорка. Остров (Испания) находится вблизи Менорки. Здесь преобладает холмистая и гористая местность. Северо-западная часть острова покрыта горами Серра-де-Трамунтана. Что же касается его восточной части, то здесь находятся более низкие горы Серрес-де-Льевант. Центральную часть занимает равнина Ланура-дель-Сентро. В северо-восточной его части находятся две прекрасные бухты - Бадия-д’Алькудия и Бадия-де-Польенса. Более подробно представит остров Майорка (Испания) карта этого удивительного уголка. Необходимо знать и то, что этот остров охраняется государством, так как здесь расположено более 40 заповедных зон.

майорка остров испания

Данная территория является очень зеленой и экологически чистой. Она имеет шикарные песчаные пляжи, которые отлично подходят как для молодежного отдыха, так и для отдыха с детьми. Южная часть острова более оживленная. Здесь находится столица Майорки – Пальма-де-Майорка, а также есть прекрасные бухты с пляжами-обрывами. Северная часть отличается спокойствием и имеет более теплые воды, чем южная. Именно здесь расположены лучшие пляжи. Подытожив все сказанное, можно выделить ряд преимуществ, которыми обладает Майорка: остров (Испания) славится скалистыми утесами, сплошь укрытыми сосновыми заповедными лесами, величественными горными хребтами, мягким средиземноморским климатом и великолепными пляжами. Все это привлекает сюда множество туристов.

остров майорка испания

Майорка - остров (Испания), на котором сосредоточены престижные курорты, имеющие отлично развитую инфраструктуру, великолепную природу, многокилометровые пляжи. Это Вальдемоса, Ильетас, Плайа де Пальма, Пальма Нова, Кала Блава и другие. Кроме того, рекомендуется посетить столицу острова, которая имеет целый ряд интереснейших достопримечательностей. Замечательным образцом средневековой готики является Кафедральный Собор, строительство которого происходило на месте арабской мечети, начиная с 13 века, и длилось почти 3 столетия.

Приехав на остров Майорка (Испания), рекомендуется осуществить поездку в горное селение Вальдемоса. Величественным архитектурным сооружением этого поселка является средневековый монастырь, в котором сейчас разместился исторический музей. Помимо этого, здесь находится еще несколько музеев, среди которых музей путешественника и писателя Сальвадора.

 остров майорка испания карта

На острове находится 200 пещер, но только 5 туристы смогут осмотреть. В восточной части расположены пещеры Драк, которые протянулись на 1700 метров. Здесь же расположено самое большое подземное озеро не только всего острова, но, и всей Европы. Для гостей здесь, в огромном зале, проходят удивительные концерты. Музыканты играют, находясь на лодке, что медленно плывет по озеру, подсвеченному разноцветными фонарями.

Майорка - остров (Испания), на котором есть ряд и других прекрасных мест. В том числе и средневековый городок Алькудиа с мощными крепостными стенами. Недалеко можно увидеть развалины древнеримского города Поллентия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.