Медицинский препарат для снижения веса "Голдлайн": отзывы врачей, состав, характеристики и противопоказания

голдлайн отзывы врачей
Каждый, кто хоть раз сталкивался с проблемой лишнего веса, знает, как подчас трудно избавиться от килограммов, набранных за годы неправильного питания и отсутствия физических нагрузок. Но если вы решительно настроены похудеть, то вам могут помочь не только низкокалорийные диеты, соблюдать которые довольно нелегко, но и добавки, в большом ассортименте предлагаемые в аптеках и магазинах здорового питания. Сегодня речь пойдет о медицинском препарате "Голдлайн". Отзывы врачей, состав, характеристику и прочую информацию о данном лекарственном средстве вы найдете в нашей статье. Имейте в виду, что данные таблетки показаны к применению только тем, у кого индекс массы тела (ИМТ) превышает показатель 27, то есть, если вам необходимо убрать последние 3-5 кг лишнего веса, при этом ваш ИМТ находится в допустимых нормах, и у вас отсутствует диагноз "ожирение", то принимать данный препарат нельзя. Добавку "Голдлайн", отзывы врачей о которой положительны в плане эффективности, нужно применять под медицинским контролем в сочетании с рекомендованной диетой. Пациенты даже с очень большой массой тела показывают потерю 5-15 кг, но в то же время медики предупреждают, что препарат имеет огромное количество противопоказаний (они будут перечислены ниже), из-за которых его продажу запретили в США, Канаде и Австралии. В России же он не продается в свободном доступе и отпускается в аптеках только по рецепту.

Препарат для похудения "Голдлайн": отзывы врачей, состав и характеристики

голдлайн таблетки для похудения отзывы
Основное действующее вещество этого лекарства - сибутрамин (сибутрамина гидрохлорида моногидрат) - является очень мощным регулятором аппетита. Этот эффект достигается путем ускорения высвобождения серотонина, который еще называют "гормон удовольствия", именно поэтому вам не хочется есть, понижается ваша тяга к пище, богатой углеводами, а также происходит воздействие на обменные процессы в организме. Жир, поступающий из пищи, расщепляется, причем энергия, которая при этом выделяется, активно используется организмом, а ткани гораздо легче усваивают глюкозу. Более того, сибутрамин уменьшает количество вредного холестерина в организме, вместе с тем способствуя увеличению количества полезного, который активно участвует в процессе обмена веществ. Данный препарат выпускается в капсулах по 10 и 15 мг, страна-производитель - Индия. Аналогами данного лекарства также являются известные препараты "Редуксин", "Обестат", "Линдакса" и "Меридиа". У всех перечисленных медикаментов активным веществом является уже упомянутый сибутрамин. Дозировка препарата должна быть рассчитана вашим лечащим врачом, общие же рекомендации таковы: начинать прием рекомендуется с 10 мг в сутки (1 таблетка) и, если наблюдается хорошая переносимость активного вещества, увеличить дозу до 15 мг в сутки. В случае, если лекарство не помогает, то есть у пациента не наблюдается снижение массы тела, либо похудение идет очень медленно (менее 2 кг за 4 недели), то прием препарат обычно отменяют. Но подобное случается достаточно редко.
 голдлайн для похудения отзывы
И все же почему при всех перечисленных достоинствах медикаментозного средства для похудения "Голдлайн" отзывы врачей о нем достаточно сдержаны (в плане влияния на здоровье организма)? Более того, некоторые категорически против его применения пациентами, страдающими от лишнего веса. Дело в том, что, как уже упоминалось, этот препарат имеет огромное количество противопоказаний и побочных эффектов, которые наблюдаются практически у всех, кто использует данное лекарственное средство. Поэтому препарат "Голдлайн" для похудения, отзывы о котором неоднозначны, хоть и помогает большинству респондентов добиться внушительных результатов (некоторые теряли и по 5, 10, 20 и даже 30 кг веса за полгода), но вызывает существенный дискомфорт в период приема.

Сибутрамин: противопоказания к применению и побочные эффекты (на примере препарата "Голдлайн")

Прежде чем начать процесс избавления от лишнего веса, используя данный препарат, внимательно ознакомьтесь со списком болезней и состояний, при которых прием сибутрамина категорически запрещен:

  • гиперчувствительность к компонентам препарата;
  • ожирение органического типа у пациента;
  • наличие анорексии или булимии;
  • любые заболевания психики;
  • синдром Туретта;
  • болезни сердца (ишемическая, недостаточность, аритмия, пороки сердца и ряд других);
  • тахикардия;
  • болезни периферических артерий;
  • проблемы с мозговым кровообращением;
  • нарушения функции печени или почек;
  • глаукома;
  • наркотическая или алкогольная зависимость.

Также имеется и ряд побочных эффектов:

  • частые головные боли, бессонница, головокружение, беспокойные состояния;
  • учащение сердцебиения;
  • сухость во рту;
  • полная потеря аппетита;
  • проблемы с желудочно-кишечным трактом: запор, понос, тошнота.

Вот такие противопоказания и побочные эффекты имеют сибутраминосодержащие препараты и, в частности, средство "Голдлайн". Таблетки для похудения, отзывы, характеристики и состав которых мы рассмотрели в статье, широко представлены в аптеках. Поэтому, прежде чем использовать для похудения таблетки "Голдлайн", "Редуксин" и подобные, обязательно решите вместе с вашим лечащим врачом, так ли это вам необходимо. Лишние килограммы за определенный срок покинут ваше тело, если вы начнете вести здоровый образ жизни, соблюдать низкокалорийную диету либо просто начнете сбалансированно питаться, а также заниматься спортом. Помните, что здоровье у вас одно, а восстановить организм после возможных последствий приема сильнодействующих препаратов не так уж и просто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.