Советы будущим владельцам: как отличить котенка мальчика от девочки?

Наверное, людей, которые не любят животных, можно пересчитать по пальцам. Ведь звери порой могут приносить не только радость и счастье своему хозяину, но и спасать жизнь. Именно поэтому каждый из нас привязан к какому-либо животному. И чтобы быть поближе к родному и теплому существу, мы заводим себе домашних питомцев. В нашей сегодняшней статье мы поговорим о таких милых и прекрасных созданиях, как кошки, точнее о том, как определить их пол, чтобы не принести домой "сюрприз".

как отличить котенка мальчика от девочки
Кто из нас не любит этих мурлык? Они такие пушистые, игривые, смешные, что просто невозможно оставаться равнодушным. И совершенно естественно, что к их появлению в доме готовятся заранее. Наверно, многие и так знают, как отличить котенка от кошки, ведь это вполне очевидно. Да и, в принципе, почти каждый человек с самого детства догадывается, чем они отличаются. Кроме того, перед появлением в доме пушистого питомца, перед хозяином встают проблемы намного более серьезные. Нужно купить корм и лоток, а также защитить мебель от острых коготков. Но если для вас главный вопрос состоит в том, как отличить котенка мальчика от девочки при покупке, эта статья для вас.

Казалось бы, отличие весьма очевидно. Однако не все так просто и банально. Отметим тот факт, что в раннем возрасте отличить мальчика от девочки-кошки практически невозможно, поскольку половые органы еще только начинают формироваться. Именно поэтому рекомендуем заранее узнать, как отличить котенка мальчика от девочки, чтобы дома не обнаружить кого-то «не того».

как отличить котенка от кошки
Итак, по каким же признакам различают пол котенка? Существует несколько способов:

  1. Конечно же, самый легкий – это спросить продавца или заведующего питомником. Причем попросить не только показать, но и рассказать о том, как отличить пол котенка. Естественно, что потенциальным покупателям поведают все секреты и нюансы жизни этих созданий, поэтому не бойтесь спрашивать.
  2. Теперь можно переходить непосредственно к вариантам того, как отличить котенка мальчика от девочки. Для начала возьмем малыша и повернем его задом, немного приподняв хвостик. Сразу под ним находятся два отверстия: анус и мочеполовое отверстие. Так вот, у котенка-девочки сразу под анусом будет находиться небольшая вертикальная щелочка, а у мальчика – яички.
  3. Помните о том, что половые органы у малышей начинают формироваться только примерно к 10 неделе. До этого момента ответить на вопрос о том, как отличить котенка мальчика от девочки, не сможет ни один специалист и ветеринар, поэтому, возможно, придется немного подождать.
    как отличить пол котенка
  4. Однако существует еще один способ, как определить пол зверя. Причем это можно сделать сразу же после рождения (если ситуация не терпит отлагательств). Для этого также поднимаем хвостик и заглядываем под него. Обычно несформировавшиеся половые органы котят выглядят как темные точки. Так вот, у мальчика расстояние между двумя точками будет в 2 раза больше, чем у девочки. Не пугайтесь, визуально это может определить каждый человек, даже не будучи ветеринаром и знатоком зоологии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.