Такие удобные узкие холодильники

У многих из нас кухню сложно назвать просторной. Очень часто на небольшой площади в шесть квадратных метров требуется разместить множество предметов мебели, а также различные приборы, в том числе и холодильник, и другую бытовую технику, без которой ни одна современная хозяйка просто не мыслит своего существования. Тут возникает необходимость в поисках такого оборудования, которое занимало бы очень мало места. Очень хорошо зарекомендовали себя узкие холодильники. Такой выбор обоснован тем, что этот агрегат должен быть не просто маленьким, ведь в нем будет храниться еда для всей семьи, а обладающим определенными габаритами, что позволит уместить его в ограниченное пространство.

Узкие холодильники
Узкие холодильники – компактное решение

В таком приборе один параметр обычно уменьшается за счет того, что увеличивается другой. К примеру, его ширина может быть уменьшена за счет того, что высота будет значительно больше традиционной. Может быть и так, что он будет нормальной высоты, но при этом очень глубоким в сравнении с обычными моделями. Перед тем как рассматривать узкие холодильники в качестве потенциальной покупки, следует определиться с местом, где вы собираетесь установить прибор. И тут вам потребуется измерить не только ширину предполагаемого места, но и глубину, и высоту. Эти параметры послужат базой для выбора бытовой техники. Узкие холодильники обычно на 15 сантиметров меньше обычных. Такая разница может показаться незначительной, однако и этого достаточно, когда требуется сэкономить какое-то пространство. Помимо этого, стоит отметить, что в производстве еще более узких холодильников совершенно нет смысла, так как вместить в них что-либо не представляется возможным.

Холодильники мини
Основные характеристики

Холодильник мини чаще всего производится с одной камерой. Это означает, что вам потребуется отдельно приобретать морозильную камеру, которая будет установлена где-то под столешницей либо в коридоре. Однако при определенных стараниях вполне реально отыскать модель с встроенной морозильной камерой. У таких приборов ширина составляет 46-60 сантиметров. Стоит продумать заранее, какая система разморозки для вас является более подходящей: no frost либо капельная. Первая позволяет не размораживать технику, однако незакрытые продукты в данном случае могут обветриться из-за постоянно работающего вентилятора. Капельная система требует периодической разморозки холодильника, достаточно один-два раза в год. Необходимо обратить внимание и на тот факт, требуется ли устанавливать холодильник непосредственно к стене. Так вы сможете еще немного сэкономить пространство в вашей кухне. Очень хорошо себя зарекомендовала компания "Атлант". Холодильник этого бренда обычно можно придвинуть к стене, благодаря чему у вас появляется еще немного пространства.

Атлант холодильник
Итоги

Узкие холодильники в условиях малогабаритных квартир становятся истинным спасением. Если вы привыкли не забивать технику до отказа, то такое решение окажется для вас максимально удобным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.