Избалованная, строптивая и вечно недовольная: неоднозначное значение имени Марианна

Марианна - очень красивое женское имя. Оно встречается в нескольких странах земного шара. Интересно, что у нас оно считается довольно привычным, но не популярным среди девушек. Значение имени Марианна довольно обширно. Начнем с того, что оно имеет древнееврейские корни. Дело в том, что славяне решили переделать его на свой лад. В результате получилась Марьяна, но это уже другая история...

Происхождение имени Марианна

значение имени марианна

Вообще, у него неоднозначное происхождение. Имя Марианна, по одной из версий, было образовано путем слияния двух других - Мария и Анна. Вторая теория гласит, что "прародителем" являлось мужское имя Мариан. Как бы то ни было, оно, безусловно, оставляет на своей обладательнице заметный отпечаток. Давайте же скорее узнаем, что означает имя Марианна в наше время!

Тайна имени

Характер женщины

Девушка обладает строптивым характером. Она эмоциональна, неуравновешенна, зачастую непредсказуема. Марианна может "выкинуть" что угодно, поскольку находится в прямой зависимости от своего настроения. Это довольно неоднозначное значение имени. Марианна в детстве - капризный, завистливый, неусидчивый и избалованный ребенок. С другой стороны, она веселая и подвижная. Маленькая Марианна желает быть в центре внимания. Повзрослев, она сможет контролировать себя и самостоятельно анализировать свое поведение и поступки по отношению к другим людям. Если обладательница данного имени научится держать свою излишнюю эмоциональность под контролем, то сможет в дальнейшем оградиться от множества тех или иных проблем.

Главная проблема Марианны

К сожалению, у этой девушки очень непростое значение имени. Марианна обладает дурной привычкой преувеличивать все неприятности, происходящие с ней. Эта капризная девчонка вечно недовольна окружающим миром и, кстати, самой собой! Именно это качество является главной проблемой данного имени.

Самоконтроль

что означает имя марианна

Если девушка сможет самостоятельно контролировать свои эмоции и свое поведение, то можно считать, что первый шаг на пути к своему успеху сделан. Далее она должна научиться иронизировать над собой, а также придерживаться определенной цели, не "заморачиваясь" на различных неудачах. Кстати, научно доказано, что хорошая самоирония еще никому не помешала!

Сила воли

Она у Марианны развита еще с рождения. Главное, направить ее в нужное русло. Так, например, обладательницы этого имени могут стать хорошими врачами, работниками торговли, фармацевтами, бухгалтерами, социальными работниками, администраторами. Однако не стоит забывать о том, какое здесь основное значение имени!

происхождение имя марианна
Марианна может легко подмочить свою репутацию и навредить своему профессионализму посредством частых скандалов и конфликтов с коллегами по работе.

Здоровье

Оно у представительницы данного имени довольно крепкое и добротное. Женщина физически очень вынослива и активна. Марианна любит спорт. Если говорить о проблемах с ее здоровьем, то их стоит искать в желудке или кишечнике.

Семья

В браке это прекрасная и покладистая хозяйка. Ее дом всегда содержится в чистоте, а сама она заботится как о детях, так и о муже. Со стороны может показаться, что Марианна возлагает на себя слишком много обязанностей. Но это всего лишь мираж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.