Дарья Волга: биография актрисы, телеведущей, певицы и художницы

Актриса многих известных российский сериалов и фильмов, таких как «Татьянин день», «Знахарь», «Хозяйка тайги» и других, уже давно знакома зрителю. Но мало кто из них знает о том, что художница, телеведущая и певица — это тоже Дарья Волга. Биография российской актрисы с украинскими корнями будет описана в данной статье. Факты из ее жизни наверняка будут интересны поклонникам ее творчества.

дарья волга биография

Дарья Волга: биография — детские годы и образование

Родилась будущая всеми любимая актриса в столице Украины, городе Киев, 19 июня, в 1974 году. Ее мать, Плотникова Валентина, была актрисой академического драматического театра им. И.Франко в Киеве, отец — Волга Владимир Семенович — инженером-конструктором.

После аварии на Чернобыльской АЭС семья переехала в Москву. Там в 1995 году Дарья получила диплом ВГИКа.

Жизнь в Новой Зеландии

Волга Дарья Владимировна вышла замуж в 2001 году и вместе с мужем переехала в Новую Зеландию. Она решила продолжить образование в Оклендском университете на факультете режиссуры. В 2002 году, во время учебы, сыграла роли на сцене новозеландского театра в спектаклях «Comedia de l’arte», «Cherry Orchard», «The Tempest». По окончании вуза, в 2003 году, получила степень Мастер Искусств.

актриса волга дарья

За время пребывания в Новой Зеландии Дарья снялась в нескольких рекламных роликах и сериалах, а также участвовала в театральных постановках. Вместе с новозеландскими актерами играла роли в фильмах «Beyond The Ocean», «Hey, Dude», «Rude Awakenings» и российская актриса Волга Дарья.

Говорят, что талантливый человек преуспевает во всем. Таким человеком является и Дарья Волга. Биография ее богата не только участием в кинопроектах, а и ролью телеведущей, и авторскими картинами, радующими владельцев, которые их приобрели в Австралии, Новой Зеландии, Голландии, России и Франции. Дарья еще и талантливая певица, автор слов и композитор. Ее песни звучат в таких фильмах, как: «Вера, Надежда, Любовь», «Татьянин день», «Я люблю женатого».

Дарья Волга: биография российской актрисы

волга дарья владимировна

В 2010 году Дарья с мужем и сыном вернулась в Москву. В России об артистке узнали впервые тогда, когда она стала телеведущей на канале ТНТ, она вела «Прогноз погоды». После ролей Маши Чечевинской в фильме «Петербургские тайны», медсестры в «Маросейке, 12», Галины Рыбкиной в сериале «Татьянин день» и главной роли во французской картине «Лиса Алиса» стала известной Дарья Волга. Биография ее содержит также факт о том, что она была первой телеведущей проекта «Давай поженимся».

В актерском арсенале Дарьи Волги есть множество ролей в кино различных тематик и жанров. Снялась она также в медицинской драме «Лист ожидания», состоящей из 12 серий. Фильм повествует о буднях врачей клиники трансплантологии. Режиссером картины стал Андрей Черных, коллегами Дарьи по съемочной площадке - актеры Мария Аниканова, Иван Оганесян, Никита Салопин, Ирма Витовская и Даниил Спиваковский. Как показывает статистика, с недавнего времени этот жанр стал наиболее любим телезрителями.

Среди кинокартин, в которых получила актерский опыт Дарья, можно выделить такие: «Неотложка», «Пять шагов по облакам», «Ефросинья», «Мужчина во мне», «Голубка», «Наш Чехов». Сейчас в производстве находится еще один детективный сериал с участием актрисы - «Любопытная Варвара».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.