Как заработать в группе «В Контакте» на карманные расходы?

Социальные сети представляют собой удобное современное средство общения. Не все знают, но они также являются площадками для получения дохода. Если вам интересно, как заработать в группе «В Контакте», то читайте дальше!

Что необходимо

Прежде чем заняться получением своей первой прибыли в соцсети надо обзавестись следующими важными «инструментами»:

  • Аккаунтом «ВКонтакте». Данный пункт могут пропустить те, у кого уже есть учетная запись в этой сети. Тем, у кого этого нет, стоит пройти незамысловатую регистрацию, иначе вы не узнаете, как заработать в группе «В Контакте». Вся процедура совершенно бесплатная.
  • Надо завести свою группу со множеством друзей. Для этого следует постоянно пополнять ее интересной и актуальной информацией. Только в этом случае возможен неплохой доход при таком виде заработка.
  • Главное, что необходимо, – это интересная идея.

После того как создадите группу, соберете активную и большую аудиторию, можно подумать о том, как заработать в группе «В Контакте». Есть разные варианты со своими достоинствами

как заработать в группе в Контакте
и недостатками.

Способы заработка

Одна из популярных идей – группа как интернет-магазин. Специалисты говорят, что это не очень эффективно. Кроме тех случаев, когда речь идет о владельце серьезной компании со своей сетью торговых точек по стране, а также с несколькими сайтами. В этом случае группа – еще одно средство для общения и привлечения клиентов. Многие пользователи жалуются, что им надоели группы-магазинчики, то и дело что-либо предлагающие приобрести. Кроме того, считается, что это не солидно и не внушает доверия. В этом плане лучше сделать удобный интернет-сайт на купленном домене. Поэтому если требуется прибыльная торговая площадка, лучше вложить средства для отдельного ресурса в сети. В этом плане соцсети не очень эффективны.

Итак, остается актуальным вопрос о том, как заработать в группе «В Контакте». Знающие пользователи говорят о продаже раскрученных групп. Цена доходит до 2 тыс. долларов. Заманчиво? Впрочем, деньги не будут идти в руки сами по себе. Никому не нужна пустая группа с несколькими участниками даже за 50 рублей. Необходимо:

  • найти популярную тему для группы;
  • искать интересный материал;
  • увеличивать количество участников, постоянно привлекая новых.

Может понадобиться много сил и времени для раскрутки группы. После этого стоит попробовать найти покупателя. Минус этого способа – получение лишь однократного гонорара. После продажи вы расстанетесь со своей группой, она больше не принесет вам прибыли.

Некоторым пользователям интересно знать о том, как заработать денег в Контакте, размещая рекламу. Это самый прибыльный и несложный способ. Можно поместить в своей группе разные баннеры.

Как заработать денег в Контакте

Разновидности подобного заработка

Партнерские программы могут принести небольшой, но довольно стабильный доход. Для этого зарегистрируйтесь в партнерском сервисе и поместите ссылки на сайты, которые рекламируются. Известны три способа получения прибыли в этом случае.

  • При кликах на ссылках.
  • За покупки, которые делают на сайтах-партнерах, перейдя от вас.
  • За какие-либо «полезные действия» пользователей. Например, если посетитель подписался на какую-нибудь рассылку или воспользовался определенным сервисом.

Есть еще такой вид партнерских программ, как СМС-сервисы. За то, что пользователи проходят определенные тесты, можно получать неплохой процент. Только помните, что желающих узнать разные «супер-диеты», «тайну своего имени» все меньше.

Другой способ заработка на рекламе – самостоятельный поиск клиентов путем размещения предложений на форумах, блогах. Если группа популярна, то найдутся желающие разметить у вас рекламу. Многое тут зависит от честности партнеров и от ваших организаторских способностей.

Заработать в Контакте на лайках
Еще можно заработать «В Контакте» на лайках. Для этого существуют специальные сервисы. Как они работают? Все просто, вы регистрируетесь на сайте, выбираете определенные задания и получаете свои деньги. Задания простые:

  • Нажать на «мне нравится», «поделиться».
  • Вступить в определенную группу и т. д.

Стоимость зависит от сложности конкретного задания.

По мнению многих, наиболее эффективным заработком «ВКонтакте» будет размещение рекламных ссылок на разные ресурсы. Только делать надо все с умом, чтобы не стать спамером.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.