Детские электромобили с пультом управления: фото, обзор моделей, советы по выбору, отзывы покупателей

Погонять на настоящей машине мечтают не только мальчишки, но и девчонки. Индустрия детских товаров позволяет это сделать, предлагая детские электромобили. С пультом управления подойдут для самых маленьких водителей, ведь справиться с серьезной игрушкой они еще не в состоянии. Практически все магазины для детей предлагают подобный транспорт. Но он настолько отличается внешним видом, функционалом и ценой, что многие родители теряются, не зная, на какой модели остановить свой выбор. Однако в данном случае необходимо очень внимательно относиться к покупке и приобрести машину, которая будет безопасной, надежной и привлекательной.

Детский электромобиль

Оптимальный выбор для детей до 4 лет

Детские электромобили с пультом управления разрабатываются специально под нужды самых маленьких водителей. Фактически малыш только наслаждается ездой, а мама или папа осуществляют управление. Для детей до 4-5 лет - это наиболее оптимальный вариант, потому что справиться с ездой и координировать свои движения им еще трудно.

Такие модели производят, учитывая все параметры безопасности и даже если произойдет столкновение с препятствием, то ребенок не пострадает. Дополнительную защиту гарантируют мягкие ремни безопасности, которые надежно фиксируют наездника. Следует учесть, что максимальная нагрузка на такие модели не самая большая - она составляет примерно 20-30 кг.

Ребенок за рулем детского авто

Как выбрать

Перед походом в магазин стоит узнать, как выбрать детский электромобиль с пультом управления. Основной критерий всегда связан с возрастом. Если подбирается транспорт для ребенка, которому около двух лет, то стоит взять образец на аккумуляторных батарейках. Управлять можно с помощью пульта, но есть возможность самостоятельного маневрирования.

У таких моделей всего одно ведущее колесо. Причем если транспорт ведет сам малыш, то после снятия ноги с педали происходит торможение. Машинки отличаются легким весом (до 10 кг), размером и ярким внешним видом. Максимальная скорость у них не более 2 км/час. Для развлечения ребенка предусмотрены мигающие фары, гудок. Можно ездить задним ходом.

Для деток, которым 3-7 лет, уже можно взять более усовершенствованную модель. Детские электромобили с пультом управления могут быть на четырех колесах, трех или двух. Средняя скорость уже увеличена до 7 км/час. В качестве дополнения производители комплектуют модели имитацией звука мотора, сиреной, мигающими фарами.

Внимание на мощность

Выбирая детские электромобили с пультом управления, необходимо всегда уточнять максимально возможную мощность. Ведь если малыш будет наслаждаться поездкой, то разряженный аккумулятор нервирует не только юного наездника, но и родителей, которым придется его постоянно заряжать. Однако у подобных моделей среднее время работы составляет около часа.

На мощность влияет батарея. Выбор стоит делать с ориентацией на предполагаемый возраст наездника. Для самых маленьких стоит выбирать батарею мощностью 6V. Если же покупка предполагается для ребенка 3-7 лет, то можно выбрать модель, укомплектованную одной батарей на 12V.

Как выбрать детский электромобиль с пультом управления

Внешний вид имеет значение

Совершенно разным может быть электромобиль детский с пультом управления. Отзывы показывают, что детям важно, какая у модели расцветка, есть ли дополнительные приспособления. Игрушка дорогая, поэтому родителям стоит прислушаться к мнению ребенка, иначе он может быстро потерять к ней интерес.

Часто мальчишки выбирают джипы на пульте управления или полицейские машины. Девчонок привлекают розовые автомобильчики или "как в мультике" у любимого героя.

BMW JJ 258 X6 Joy Automatic

Электромобиль, который оценили не только дети, но и привередливые папы. Все здесь как настоящее - и зеркала, и открывающиеся двери. Для удобства в комплекте идут два аккумулятора, а мощность обеспечивают пара электромоторов. Благодаря такому подходу автомобиль можно разогнать до 6 км/час.

Судя по отзывам, машина полностью устраивает потребителя. Она может кататься без подзарядки более часа, весит не очень много (около 16 кг), а для не освоивших самостоятельное управление малышей предусмотрен пульт. Из-за компактных размеров родители часто используют модель для езды в квартире. Конечно, машинка предназначена для малышей, поэтому кататься по бездорожью не получится.

Модель BMW JJ 258 X6 Joy Automatic

John Deere Gator Peg Perego

Для мальчишек можно порекомендовать джипы на пульте управления. Одной из популярных моделей является Peg Perego. Подобная востребованность объясняется возможностью развить приличную скорость и хорошей проходимостью. Большим преимуществом данного джипа является наличие кузова, где мальчишки могут возить весь необходимый инвентарь.

По отзывам, модель очень удачная. Родители оценили эргономичную форму спинки с возможностью регулировки. Есть месть для бутылочки с водой. Малышам нравится, что внутри все как настоящее.

Безопасность модели находится на высшем уровне. При производстве использован только высокопрочный пластик, поэтому автомобилю не страшны случайные удары и столкновения.

MERCEDES-BENZ GLS63 4WD

Электромобиль детский с пультом управления "Мерседес" выполняются по лицензии одноименного концерна. Модель предусмотрена для детишек от года и до пяти лет. Папы оценили каучуковые колеса с амортизационной системой, а мамам важно, что сиденья кожаные. К тому же посадочных мест два, поэтому малыш может взять с собой попутчика. Для развлечения в пути предусмотрен встроенный динамик, с возможностью вставить флеш-накопитель.

Управлять автомобилем можно самостоятельно. Но если малыш еще не освоился с таким трудным делом, то на помощь придет дистанционный пульт управления. Технически просвещенные родители оценили, что его можно настраивать с помощью технологии "Блютуз".

Конечно, модель достаточно дорогая, но отзывы о машине только положительные. Можно приобрести транспорт годовалому малышу и он прослужит ему до школы. Ведь здесь все по-настоящему. Полноприводные детские электромобили с пультом управления оснащены коробкой передач и имеют целых четыре двигателя по 12V каждый.

Электромобиль MERCEDES-BENZ GLS63 4WD

BMW Police Tjago

Конечно, не все могут позволить себе купить дорогостоящую модель. Но есть класс бюджетных машинок, которые обладают отличными характеристиками. Одна из таких моделей - BMW Police Tjago. Транспорт выполнен в виде полицейской машины, поэтому мальчишки с удовольствием катаются на нем. К тому же им нравится, что здесь можно включить мигалки и сирену.

Руль у модели удобный для детских ручек. Есть возможность заднего хода. Для подстраховки предусмотрен компактный пульт. Судя по отзывам, автомобиль хорошо реагирует на команды, слушаясь легкого прикосновения на кнопки.

Разумеется, автомобиль рассчитан на маленьких деток. Максимально допустимый вес 30 кг, поэтому рекомендуется его использовать с года и до 7 лет. Но компактные размеры позволяют эксплуатировать машинку в домашних условиях, что несомненно радует родителей малышей.

Папы отмечают хорошее сцепление транспорта с дорогой. Это стало возможным благодаря наличию резиновых колес. А мощный аккумулятор, широкий функционал и низкая цена выводят данную модель в разряд востребованных и популярных.

Электромобиль BMW Police Tjago

Выводы

Представленный в магазинах ассортимент очень широкий. Не обязательно останавливать свой выбор на самой красивой и дорогой модели. Главное, чтобы транспорт был безопасным, машина слушалась пульта, а ребенку было комфортно внутри находиться и легко управлять. Только в этом случае покупка станет долгоиграющей и не принесет разочарование.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.