Сильный духом и крепкий волей! Значение имени Серафим

Своими корнями значение имени Серафим уходит к древнееврейскому слову "сараф", что переводится как "летающий змей", "молния в виде змеи", "грифон", "дракон неба", "огненный" или "пылающий". От этого имени берет свое начало его женская форма - Серафима, но в рамках данной статьи мы рассмотрим исконно-мужской вариант и узнаем, что означает имя Серафим.

значение имени серафим

Тайна имени. В детстве...

Мальчик Фима (сокращенно от Серафим) растет довольно активным ребенком, обожает подвижные игры, занимается спортом. Мальчик - неутомимый фантазер, он способен буквально на ходу придумывать увлекательные занятия, новые игры. За это его любят сверстники, он пользуется авторитетом среди них.

Учеба дается ему достаточно легко. Он - постоянный участник (а иногда и призер) школьных, городских и краевых олимпиад. Успех в учебной деятельности - это один из основных постулатов, заложенных в значение имени.

Серафим в отношениях с людьми

В любом обществе носители этого имени являются душой компании, заводилами. Серафим достаточно легко умеет генерировать новые идеи, вдохновляя окружающих. Этот парень не ждет, пока к нему обратятся за советом или помощью, он с радостью сам ее предлагает. Удивительно, но у него свои принципы и убеждения. В частности, Серафим считает, что вся ответственность за происходящее возложена именно на него. И самое интересное, что это считается благородным отягощением для Серафима!

Значение имени в астрологии

серафима значение имени

Имя насквозь пропитано положительной энергетикой. Именно поэтому его обладатели в большинстве случаев становятся духовниками, и если не по профессии, то по призванию и общественному признанию. Это, пожалуй, основное значение имени.

Серафим - имя многозначное... Многозначное в смысле характера его носителя. Дело в том, что черты личности Серафима во многом зависят от даты его рождения. К примеру, рожденные зимой - ценители честности и порядочности, такие парни - настоящие преданные друзья. Те, кому посчастливилось появиться на свет осенью, являются мастерами дела. Они покладистые хозяйственники. Весенние Серафимы - наставники, лидеры, руководители, организаторы. Они всегда помогут и никогда ни на кого не обидятся. Серафимы, рожденные в летний период, держат "курс" на собственный внутренний мир. Их сознание имеет философский оттенок. Они склонны к различным идеям религиозного характера. Однако к подчинению эти ребята не способны. Только лидерство! Вот такое, друзья, неоднозначное значение имени!

Серафим в быту

что означает имя серафим

Обладатель этого имени - отличный семьянин. В быту он неприхотлив и покладист. Он - прекрасный водитель. Автомобиль для него, скорее, - роскошь, чем транспорт. В семейных отношениях дела складываются следующим образом: он довольно гостеприимен по отношению к людям, а в отношениях с супругой он очень ревнив, однако не терпит ревности с ее стороны! Это замечательный отец. Как правило, мужчины с именем Серафим предпочитают иметь как минимум двоих детей. Обычно в таких семьях на свет появляется три ребенка. Серафим этому безудержно рад, особенно если они мальчики! В общем, семья у представителя этого имени очень крепкая и дружная!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.