Открылся аквапарк в Тюмени

Тюмень - один из крупных индустриальных центров Западной Сибири, расположенный далеко не в самом перспективном для пляжного отдыха месте. Очень многим аквапарк в Тюмени, да ещё и под открытым небом, представлялся предприятием достаточно абсурдным и коммерчески сомнительным. Тем не менее это свершилось, несмотря на все прогнозы местных скептиков.

Аквапарк в Тюмени открылся

Это неординарное событие произошло прошлым летом. Первый в городе парк водных аттракционов открылся на территории, принадлежащей гостинично-ресторанному комплексу "Урарту", на берегу расположенного в городской черте озера Ван.

аквапарк в тюмени
Состоит он из пяти разных по величине и конструкции горок, три из которых предназначены для детей разного возраста, а две больших рассчитаны на взрослых посетителей. Аквапарк в Тюмени расположен под открытым небом, а Тюмень, как известно, - город северный, и жарких дней в году здесь насчитывается не столь уж много. И потому время его функционирования ограничено летними месяцами, и большую часть года эти пять горок обречены выполнять роль абстрактных скульптур, выполненных в стиле конструктивизма. Но тем не менее летние месяцы в Тюмени бывают достаточно жаркими, и теперь у жителей появилась возможность такого нетипичного для индустриального города отдыха, как посещение аквапарка. В недавнем прошлом о таком невозможно было и мечтать, состоятельные горожане видели аквапарки только на отдыхе в Турции или в Египте. Кроме аттракционов, в аквапарке произведён ряд необходимых работ по обустройству берега и углублению водоёма. Глубина здесь теперь достигает двух с половиной метров, что делает безопасным спуск с самой высокой горки.
аквапарк в тюмени цены

Аквапарк в Тюмени. Цены и режим работы

Функционирует парк водных аттракционов в летние месяцы без выходных и праздничных дней. Стоимость часового пребывания в аквазоне составляет 250 рублей для взрослых, 200 рублей для детей и 100 рублей для пенсионеров. В субботу - на 50 рублей дороже. Дети дошкольного возраста проходят бесплатно. Открыт аквапарк в Тюмени с 11 утра до 9 вечера в будние дни и в воскресенье. А в субботу - с 10 утра до 10 вечера.

Это только начало

Первый опыт создания аквапарка в Тюмени следует признать успешным. Отзывы о нем в городе весьма позитивны. Местным жителям понравился первый аквапарк в Тюмени. Фото на память о столь необычном пляжном отдыхе будут радовать людей на протяжении долгой сибирской зимы.

 аквапарк в тюмени фото
Следующим естественным шагом должно стать создание в городе полноценного аквапарка под крышей, способного принимать посетителей круглый год без перерывов. Наверняка найдутся инвесторы, которые вложат средства в подобный проект. Ведь это очень перспективно, комплекс водных развлечений быстро окупит вложенные в его создание денежные средства. В Тюмени живут весьма небедные люди, и они желают отдыхать с комфортом без оглядки на сезон и погоду. Но, планируя свой визит сюда, следует помнить о том, что придётся заплатить ещё и за вход в пляжную зону - 150 рублей для взрослых и по 100 рублей для детей и пенсионеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.