Летний комбинезон для девочки: чудная обновка по простой выкройке

В преддверии лета каждая заботливая мама хочет обновить гардероб своих ненаглядных детей, ведь малыши быстро растут, одежда на них буквально «горит», а маленьким дочкам нужно с малого возраста прививать женственность. 

летний комбинезон для девочки
К тому же какая счастливая родительница не желает поэкспериментировать со всей этой прелестной детской одеждой, которой так изобилуют витрины в магазинах. Однако случается и такое, что финансы просто не успевают за скоростью снашивания вещей, тут-то и пригодятся все таланты рукоделия. Ведь так не сложно сшить летний комбинезон для девочки или пару шорт для мальчика. На самом деле, этот элемент одежды – крайне удобный вариант. Во-первых, если малыш перепачкается, то пострадает в первую очередь именно комбинезон, и мамочке не придется стирать все вещи. Во-вторых, он плотно застегивается, а значит, ребенок не сможет самостоятельно его снять. А все знают, с каким трудом дети приучаются к неуютной, ограничивающей их движения одежде. Наконец, в-третьих, сшить летний комбинезон для девочки – пара пустяков, а зато сколько фантазии можно в него вложить. Поэкспериментировать с тканью и их комбинациями, узорами, рюшами, ленточками. При желании и наличии простейших навыков шитья всего за час можно изготовить настоящее произведение искусства моды, а не комбинезон. Кроме того, в такой просторной одежде малыш будет чувствовать себя комфортно во время самых подвижных игр.

Изготовление шорт

летний комбинезон для девочки выкройка
Итак, вариант «пузырь» - это крайне простой летний комбинезон для девочки, выкройка которого практически не понадобится. Верх и низ изготавливаются отдельно, и по степени сложности следует начать именно со второго этапа. Берем обычные шортики дочки и на двухслойно сложенной ткани обводим сначала их переднюю часть, а затем и заднюю. Так у нас получается четыре детали. Для того чтобы впоследствии наш летний комбинезон для девочки получился с декоративными манжетами на штанинах, лучше сделать шорты длиннее оригинала. Затем сшиваем их части попарно (переднюю с задней) с внешней и внутренней сторон. Последнюю лучше закрепить двойным швом, чтобы было надежнее. Подворачиваем штанины и прошиваем в виде манжет или выкраиваем и пришиваем их отдельно (такой вариант будет удобнее).

Изготовление верха и декор

сшить летний комбинезон для девочки
Теперь займемся первой частью. Поскольку летний комбинезон для девочки должен быть милым и ажурным, то соответственно размеру туловища ребенка выкраиваем два прямоугольника, сшиваем их по бокам, а верх подворачиваем и прошиваем ниткой-резинкой так, чтобы получить красивую сборку. Теперь осталось только соединить маечку и шортики и прошить их посередине. Здесь лучше поступить аналогично верху первой детали, чтобы летний комбинезон для девочки плотно держался на поясе. Или же можно при их сшивании оставить дорожку, в которую вы впоследствии вставите резинку. Из ленточек или косой бейки делаем четыре одинаковых отрезка для завязочек и крепим их на двойной шов к маечке. Можно делать и цельнокроеный вариант, тогда комбинезон будет свободным в районе животика. Для украшения готового комбинезона можно использовать бантики, аппликации и кружева.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.