Как выбрать сотовый телефон для ребенка?

Все дети хотят быть похожими на взрослых. Поэтому они моментально копируют поведение и манеру разговора. И, конечно, просят им купить телефон, ноутбук и планшет. Но если последний можно отнести к разряду дорогих игрушек, то сотовый телефон для ребенка - это еще и средство связи с родителями. Поэтому его приобретение обычно не откладывают в долгий ящик.

телефон для ребенка
Но какой выбрать из всего многообразия моделей? Каким критериям он должен удовлетворять? Многое зависит от возраста самого ребенка. Детям помладше будет достаточно простого телефона с минимальным набором функций. А вот подростку наверняка захочется похвастаться новым мобильником перед друзьями. Поэтому стоит рассматривать в качестве варианта более дорогие сенсорные телефоны.

Для детей родители часто даже покупают более дорогие модели, чем для себя. А вот педагоги в школах, да и полицейские не рекомендуют этого делать. И связано это не с воспитанием. Дело в том, что дети бывают рассеяны, и ребенок может просто забыть или потерять дорогую вещицу. Поэтому желательно, чтобы малыш знал о высокой стоимости аппарата и о том, что ему вряд ли купят такой же еще раз. К тому же дети с дорогими телефонами часто привлекают преступников. А это уже может создать опасную ситуацию для здоровья и жизни вашего чада.

мобильный телефон для детей
Выбирая телефон для ребенка, стоит сосредоточить свое внимание на бюджетных вариантах. Сегодня можно даже смартфон купить в пределах 100$. Очень привлекательно в этой связи выглядят предложения "телефон+тариф" от основной тройки операторов. Конечно, они задуманы не только для детей. Но соотношение цена-качество позволяет предпочесть их другим аппаратам.

Самый недорогой аппарат - от компании Билайн. Его стоимость составляет всего 50$. Но при столь низкой цене телефон имеет доступ к высокоскоростному интернету, фотокамеру с разрешением 2,0 МПикс, может совершать видеозвонки, у него есть разъем для карты памяти до 8 Гб. При этом выглядит он как самый простой телефон для ребенка. Такая модель больше подойдет для тех, кто помладше. Им важнее быть на связи с родителями, чем похвастаться крутым смартфоном перед друзьями в школе. Родителям же детей постарше лучше присмотреться к предложениям от Мегафона и МТС. Правда, они уже стоят несколько дороже.

Телефон Мегафон Login - это настоящий смартфон, работающий на операционной системе Android. Имеет полноценный доступ к высокоскоростному интернету и Wi-Fi. Удобный сенсорный экран, мощный процессор и поддержка карт памяти до 32 ГБ быстро сделали его хитом продаж. Причем его приобретают не только как телефон для ребенка. В продаже он имеется в двух цветовых решениях - белом и черном. Смотрится весьма стильно для бюджетного смартфона.

сенсорные телефоны для детей
Предложение от МТС немного скромнее по функциям. Камера не оснащена вспышкой и имеет разрешение только 2 МПикс, меньше объем встроенной памяти и мощность процессора. Но при этом имеет три цветовых решения. Так, можно приобрести белый, черный и розовый телефон. В остальном же он идентичен предложению от Мегафона.

В любом случае, покупая мобильный телефон для детей от популярной тройки операторов, нужно понимать, что родители ребенку будут звонить часто. А значит, нужно выбрать предложение того оператора, услугами которого пользуются и сами взрослые. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.