Дисконтные карты: удобно, выгодно, практично

Сегодня, в какой магазин ни зайди, покупателям практически везде предлагают дисконтные карты. Столь массовое явление на некоторых обывателей действует не так, как ожидают владельцы торговых точек. К предложению обзавестись карточкой относятся с сомнением, недоверием и откровенной зевотой. Зря, конечно. Дисконтные карты помогают значительно экономить личные финансовые средства. А деньги лишними не бывают.

дисконтные карты

Что дисконтные карты дают ее владельцу?

Материальную выгоду! Приобретая в магазине товар по дисконтной карте, вы экономите деньги, заработанные нелегким трудом. Согласитесь, приятно сознавать, что кто-то еще заботится о вашем финансовом благополучии.

В чем подвох?

Резонный вопрос: "А почему магазин добровольно урезает собственную прибыль? Зачем ему это нужно?" На самом деле этот показательный «шаг назад» позволяет предприятию продвинуться в своем сегменте рынка далеко вперед, оставляя позади жадноватых и недальновидных конкурентов. Ведь количество покупателей напрямую зависит от заинтересованности и предоставляемой для них персональной выгоды. Кроме того, сарафанное радио как отличный вид рекламы еще никто не отменял.

Какими дисконтные карты бывают?

- анонимными или именными;

- с фиксированной скидкой или с системой накопления;

- со скидкой на определенные виды товаров или на все без исключения, что продаются в магазине;

- пластиковые и бумажные (удобнее и долговечнее, конечно, дисконтные пластиковые карты);

- даровыми и платными;

- локальными для одного конкретного магазина либо универсальными, действующими в сети одноименных торговых объектов определенного города.

как получить дисконтную карту

Что выгоднее: фиксированная скидка или накопительная система?

Однажды установленный процент скидки позволяет сэкономить известную определенную сумму денег, но не побуждает покупателя заходить в магазин чаще. Тогда как накопительная система скидок стимулирует человека сходить в любимый бутик. Причем каждая покупка для постоянного клиента становится неким сюрпризом. Насколько вырос процент скидки, какая сумма сэкономлена? Несмотря на то, что большинство дисконтных карт предлагают накопление всего от 1 или 2%, зато вероятность стать VIP-покупателем с максимально возможными льготами на покупки выглядит очень привлекательно.

Где и как получить дисконтную карту?

- получить у продавца после приобретения товара на сумму, необходимую для оформления карты;

- купить в понравившемся магазине;

- принять в подарок, к примеру, в день тожественного открытия объекта торговли или от близких людей в день вашего рождения.

дисконтные пластиковые карты

Срок действия

Не стоит обольщаться, если вам досталась дисконтная карта с неограниченным по времени действием. Практика показывает: меняется все. И не потому, что вас злонамеренно обманывают, нет. Рынок многолик и неустойчив. Дисконтной программе со временем потребуются коррективы, название фирмы может поменяться, равно как профиль и стиль магазина.

Оптимальный срок действия для дисконтной карты – один год, по истечении которого она продлевается или меняется на новую.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.