Как выбрать бензиновую газонокосилку: советы

Специалисты утверждают, что перед покупкой любого садового оборудования нужно обязательно определить площадь, которую вы собираетесь обрабатывать с его помощью. Это необходимо для того, чтобы понять, какой конкретно двигатель вам подойдет и с какими характеристиками. Сейчас большую популярность приобретают газонокосилки бензиновые. Как выбрать их и не ошибиться при этом, расскажет данная статья.

как выбрать бензиновую газонокосилку
Двигатели в таком оборудовании подразделяются в зависимости от их производительности и мощности. Если вы определяетесь с конкретной моделью, нужно учесть площадь участка, которую данная техника способна обрабатывать. Она может варьироваться в пределах от 100 до 250 квадратных метров. Сейчас производители садовой техники обычно используют двигатели Kawasaki, Honda, Tecumseh. На рынке, конечно, можно встретить и другие компании. Но если вас интересует, как выбрать бензиновую газонокосилку, нужно смотреть на мощность. Она варьируется в пределах от трех и до семи лошадиных сил. Важны также объем бака, тип двигателя (четырехтактный или двухтактный), запас топлива. Эти параметры имеют огромное значение. Допустим, если выбрать четырехтактный двигатель для работы на участках, где уровень склона выше 25 градусов, вы испытаете массу неудобств.

газонокосилки бензиновые как выбрать

Если вас интересует, как выбрать бензиновую газонокосилку, то ищите такую модель, которая была бы оснащена приводом. Данная техника, конечно, обойдется дороже, но зато работать с ней удобнее и стричь получится ровнее. Такая оснастка позволяет также обрабатывать максимально большие участки площади.

Внимание стоит обращать и на корпус прибора. Он может быть выполнен из алюминия, стали или ударопрочного пластика. Второй вариант крайне неудачен. Ведь газонокосилки и без того имеют большой вес, а если еще и корпус агрегата будет стальным, вам придется прилагать максимум усилий, чтобы толкать его перед собой. Пластик обычно используют для производства дешевых моделей техники. Получается, что оптимальный вариант – газонокосилка с корпусом, выполненным из алюминия.

газонокосилки бензиновые ручные как выбрать

На результат работы влияет также ширина и высота скашивания. Это важно. Чем большей будет ширина скоса, тем выше окажется производительность. Если вы размышляете, как выбрать бензиновую газонокосилку, всегда рассчитывайте, сколько ходок понадобится выполнить оператору, быть может, требуется и меньшая ширина. А вот высота скоса обычно варьируется в пределах от двух до десяти сантиметров. Регулировку можно осуществлять несколькими способами – с помощью смещения рычага на колесах, оси колес и  центральной регулировкой. Последний вариант идеально подходит для ровных участков.

Если вы не знаете, как выбрать бензиновую газонокосилку, нужно покупать ту, что имеет острые широкие ножи, устойчивые колеса, большие лопасти. Кроме того, агрегат может быть оснащен штырями для аэрации почвы, функцией мульчирования. Производители предлагают и газонокосилки бензиновые ручные. Как выбрать их, подскажет информация, изложенная выше. Окончательное решение помогут принять предлагаемые технические характеристики приборов и цены на них.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.